Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Классификация обоев

Классификация обоев

Конечно же, если вдуматься, то практически не кому ни чего ни известно про обои. Но факт тому, что каждый человек очень трепетно, относится к выбору обоев остаётся в любом случае. Обои всегда считались самым распространенным и известным отделочным материалом. Что же касается самих обоев, то в их основу может входить бумага, а может, и нет, но как не крути, их всё равно приклеивают на специальный обойный клей.

Самое тяжёлое это, конечно же, остановиться на каком-то одном виде, так как из-за наличия просто огромного выбора тяжело сконцентрировать своё внимание на чем-то одном. Но прежде нужно учесть, то что обои можно проклассифицировать, к примеру (водостойкие, виниловые, обычные, моющиеся, гладкие, с глубоким рисунком и т.д.). Если рассмотреть обычные обои, то они очень боятся воздействия воды, при этом требуется только сухая протирка.

Водостойкие в свою очередь, выдерживают влажное протирание, так что при помощи мокрой тряпки можно с лёгкостью затереть загрязненный участок. Моющиеся обои это, самые практичные обои на сегодняшний день, так как они могут очищаться любыми существующими методами. Виниловые обои, «высокостойкие», и тем самым они могут выдерживать на себе все выше перечисленные способы очистки и даже более.