Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Установка межкомнатных дверей

Установка межкомнатных дверей

Конечно же, не стоит думать о том, что установка межкомнатных дверей является непосильной задачей. Для её реализации, требуется лишь не большой опыт в работе с инструментами. Конечно же, можно доверить эту работу, специалисту, но при этом нужно учесть то, что бесплатно работать он точно не будет.

Но из слов самих специалистов, можно понять, то, что данную работу может выполнить любой нормальный мужчина. Прежде всего, желательно расположить весь инструмент рядом с собой. Что касается инструмента то его не так уж и много, к примеру, сюда входит (молоток, гвоздодёр, ножовка по дереву, дрель с набором свёрел, рулетка, саморезы по дереву, карандаш, дюбеля). Перед тем как установить новую двери, необходимо демонтировать старую и желательно проделать эту работу как можно аккуратней. После того как дверной проём освободился, необходимо его замерить.

После этих замеров можно уже наверняка зная размер отправляться за дверью. Главная особенность в том, что если вы не специалист, то тяжело будет понять, где качественная и надёжная фурнитура, а где нет. Если есть знакомый человек, работающий в этой сфере, то лучше поинтересоваться у него, так как строить своё личное мнение, отталкиваясь от обычных догадок не к чему.