Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Паркет, ламинат, кавролин

Паркет, ламинат, кавролин

1. Паркет

Паркет имеет очень большое количество достоинств, таких как красота, престиж, и другие. Данный материал является экологически чистым видом напольного покрытия. Данный вид напольного накрытия достаточно хорошей звукоизоляцией, а также теплоизоляцией. При правильной эксплуатации, паркет может служить много лет. Благодаря большому многообразию пород, паркет может быть исполнен на любой вкус, а также существует возможность сделать покрытия паркета с различными узорами.

2. Ламинат

Ламинат и паркет слегка схожи. Но имеет ряд собственных достоинств, например, данный материал, достаточно дешевый, а также не так сильно подвергается износу. Ламинат считается прочным, довольно легким в монтаже, считается достаточно устойчивым к влаге, разнообразен в цветовой палитре, а также хорошая теплоизоляция, и звукоизоляция.

3. Кавролин

Кавролин очень богат в выборе фактуры, рисунка, а также цветов, это подчеркивает его индивидуальность, а также говорит о том, что данное напольное покрытие подойдет к любому интерьеру. Достоинствами данного покрытия считается низкая водонепроницаемость, конечно устойчивость к огню, а главное высокая упругость и осуществление легкой уборки.