Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Бассейн

Бассейн

Многие люди мечтают о бассейне, который будет располагаться перед их домом. Интересно то, что эту мечту можно воплотить в реальности используя свои собственные силы. Сражу же хочется заметить то, что строительство бассейна на сегодняшний день, не такая уж, и не под сильная задача, для человека у которого как в народе говорят «золотые руки». Конечно же, ни кто не станет спорить что как и в любом строительстве, здесь присутствует своя технология и её нужно придерживаться.

Для начала, перед тем как решение будет окончательным, нужно произвести замеры желаемого бассейна, так сказать рассчитать его общую площадь. Конечно же, каждое строение должно иметь какую-то точку опоры, которая в данном случае будет называться основанием бассейна. Это основание проделывается при помощи гравия и песка, конечно же, если бассейн не большого размера.

Если же бассейн по проекту достаточно громоздкий, то здесь основание нужно будет выполнить из железобетона. Железобетонное основание в свою очередь изготавливается из смеси бетона и арматуры, причём здесь нужно обратить на диаметр прута, так как желательно использовать толщину от 10 до 15 миллиметров в диаметре. Конечно же, если нет ни каких подобных навыков, и тем более отсутствуют инструменты, то лучше конечно обратиться к специалистам, либо проконсультироваться у знающих людей. Конечно же, для такого сооружения понадобится прочный и самое главное водонепроницаемый бетон.

При этом нужно обратить внимание на то чтоб эго класс был не менее чем «B15». Для этого лучше всего заказать бетон на специализированном предприятии. Так же нужно будет обратить внимание на немаловажный аспект, такой как гидроизоляция. В основном используется рулонная внешняя гидроизоляция. Внутреннюю гидроизоляцию, используют для того чтоб вода не просачивалась через чашу в земле.

Ну а узнать все про зонирование комнаты занавесками вы можете на сайте interiorok.ru. Там есть все о зонирование и его основных правилах.