Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Строительные тенденции / Бассейны от «АКВА-Строй М»

Бассейны от «АКВА-Строй М»

Собственный бассейн — это то, что способно одновременно подарить хозяевам прекрасную возможность для отдыха, а также стать настоящим украшением любого загородного участка.

На сегодняшний день строительство бассейна на собственном участке становится все более и более популярным среди владельцев загородных домов. И в этом нет ничего удивительного, ведь бассейн является отличным дополнением для любого загородного участка. К тому же, его наличие свидетельствует о высоком статусе и успешности хозяев.


» EXCELLENT» — купальный зал экстракласса с максимальными возможностями

Бассейны от


Однако, бассейн — это не только украшение для участка, но еще и прекрасная возможность расслабиться после трудовых будней, и укрепить здоровье, ведь плавание является не только приятным, но и достаточно полезным занятием для нашего организма. И, учитывая тот факт, что мы далеко не всегда можем выделить время на отпуск, чтобы отправится на море, а об экологичности загородных водоемов можно только догадываться, бассейн на собственном участке — это оптимальное, эффективное и не столь дорогое решение, как это может показаться на первый взгляд.

Строительство бассейна

Не смотря на то, что сегодня на рынке имеется огромное разнообразие передвижных моделей бассейнов, наибольшего внимания заслуживают стационарные сооружения, строительство которых можно заказать, обратившись в компанию «АКВА-Строй М». Именно они обладают наибольшим числом достоинств и преимуществ:

Во-первых, такой бассейн можно установить, как на участке, так и в доме. Он может иметь различную форму, глубину и площадь. Его конфигурация зависит только от пожеланий заказчика и доступного пространства.

Во-вторых, стационарные конструкции являются самыми прочными и долговечными.

В-третьих, отделка чаши может выполняться из самых разнообразных материалов, будь то мозаика, плитка или ПВХ-пленка. Кроме этого, может быть использована готовая композитная чаша.

В-четвертых, можно установить любое оборудование, необходимое для развлечения, оздоровления и водоподготовки.

Павильоны для бассейнов

Если бассейн внутри дома требует к себе не так много внимания, то с открытым бассейном на участке хлопот гораздо больше. Листья с деревьев, пыль и насекомое — все это постоянно попадает в воду, загрязняя ее и провоцируя цветение. Павильон над бассейном способен решить все эти проблемы.

Эти сооружения могут иметь различный вид. Только от заказчика зависит, будет ли павильон большим и с ложными конструктивными элементами или же аккуратным и компактным. Но в любом случае, благодаря павильону хлопот с очисткой бассейна станет гораздо меньше, а купальный сезон станет значительно дольше.