Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Строительство и ремонт / Для чего нужна хорошая вентиляция в квартире?

Для чего нужна хорошая вентиляция в квартире?

Залог  свежего воздуха — вентиляция в квартире

Вентиляция в квартире

Большое количество времени человек проводит дома, и очень важно, чтоб вентиляция в квартире была хорошая. К сожалению, естественнее проветривание не справляется с поставленной задачей. Однако благодаря современным технологиям, можно обеспечить очистку и приток свежего воздуха в течение всего дня.

Для чего нужна хорошая вентиляция?

Первым делом, когда мы приходим с работы, мы открываем окна для проветривания. Однако воздух за окном может быть и не совсем чистым: выхлопные газы не безопасны для человеческого организма. Как известно, нехватка кислорода для человека может пагубно повлиять на работу головного мозга, в целом на организм. Для тех, кто проживает в квартирах, невозможно сделать хорошую вентиляцию самостоятельно, ведь в квартирах есть системы проветривания общего пользования: в ванной, на кухне, в туалете. Но справляется ли такая вентиляция с поставленной задачей? Ответ очевиден — нет.

Системы вентиляции в квартире

Компактные приточно вытяжные установки

Распространенной системой являются  компактные приточно-вытяжные установки, благодаря которым можно обеспечить хорошую вентиляцию во всей квартире, при этом сэкономить деньги, ведь такая система потребляет малое количество энергии. Приточно-вытяжные установки с рекуператором способны возобновлять тепло из вытяжного воздуха, сохранять влажность в помещении. Они обеспечивают не попадание углекислого газа, аммиака в квартиру. А система с функцией климат способствует нагреванию и охлаждению воздуха до нужной температуры. Также, можно подобрать  мини приточно-вытяжные установки, которые имеют компактный корпус, однако при этом совершенно не теряется  производительность. Такой корпус обладает звуко- и теплоизоляцией. Такая система подает свежий воздух в квартиру, при этом удаляет загрязненный.

Профессиональный подход — гарантия правильной работы

Мини приточно вытяжные установки

Очень важно подобрать правильную систему вентиляции для помещения. Монтаж таких систем требует профессионального подхода. Чтоб не возникал ряд проблем в работе вентиляционных установок, просчитывается до мелочей нужная подача воздуха в квартиру с учетом квадратуры, а также проживающих людей в помещении. Профессионалы нашей компании предоставят вам качественную консультацию в выборе и монтаже систем вентиляции. Вдохните по-новому, позвольте вашему организму забыть о спертом и загрязненном воздухе!