Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Для строителей / Квартира в новостройке

Квартира в новостройке

Перед покупкой жилой недвижимости каждый человек задумывается, на каком рынке, первичном или вторичном совершать сделку. Конечно, окончательное решение будет зависеть от потребностей покупателя и от его платежеспособности, но все же первичный рынок сегодня более востребован. Попробуем разобраться в причинах популярности данного вида жилья.

Юридическая чистота

Приобретая первичное жилье, вы можете быть уверены в прозрачности совершаемой сделки. Это очень важно, поскольку недобросовестные продавцы довольно часто пользуются доверчивостью неискушенных покупателей и продают вторичное жилье с «темной» историей. Именно поэтому после первой радости от покупки многим приходится отстаивать свое право на владение жильем в суде. Чаще всего оказывается, что на тех же квадратных метрах прописаны несовершеннолетние дети или граждане, находящиеся в местах лишения свободы. Дабы избежать данных рисков, следует купить новостройку от застройщика.

Все новое и соседи приятные

Покупая новостройку, вы можете выбрать удобный для вас район, этаж и даже планировку бедующей квартиры. Современные технологии позволяют создавать не просто стандартные «коробки», а воплощать в жизнь самые смелые дизайнерские проекты. Конечно, большим плюсом станет наличие новеньких коммуникаций, хорошей звукоизоляции и качественного, современного ремонта.

Более того, выбирая жилье, вы можете быть уверены, что соседи ваши будут принадлежать к той же социальной категории, что и вы. Таким преимуществом вторичное жилье не может похвастаться.

Финансовая выгода

Одним из главных преимуществ такого вида жилья – это его финансовая доступность. Так, например, застройщики Москвы предлагают довольно выгодные схемы покупки, которые позволяют сделать недвижимость более доступной для большого слоя населения. Даже если вы не стремитесь воспользоваться льготными предложениями, то цена за метр квадратный все равно будет гораздо ниже, чем у аналогичной недвижимости на вторичном рынке.

Выгодное вложение

Желая сохранить и приумножить свои финансовые средства, многие дальновидные граждане предпочитают совершать покупки недвижимости именно от застройщика. Отсутствие посредников гарантирует низкую стоимость объекта и, соответственно, выгоду от покупки. Спустя некоторое время такая недвижимость непременно поднимется в цене и ее можно будет выгодно продать.