Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Для строителей / Жидкие обои: удобство, функциональность и разнообразие

Жидкие обои: удобство, функциональность и разнообразие

Качественный ремонт жилого помещения состоит из нескольких важных этапов, однако самым важным из них по праву считается финишная отделка. Именно на данной стадии создаваемый интерьер комнаты приобретает свои окончательные очертания, которые должны быть функциональными и запоминающимися. Безусловно, определиться с материалом финишной отделки крайне непросто, поскольку современный рынок предлагает массу вариантов, имеющих собственные положительные и отрицательные качества.

Тем не менее, все большую популярность в качестве уникального материала для покрытия стен или потолков завоевывают жидкие обои. Такие изделия представляют собой сочетание красителей, клеевого состава, а также целлюлозных и хлопковых волокон, упакованных в виде смеси в специальный полиэтиленовый пакет. Для применения жидких обоев достаточно размешать содержимое в теплой воде – и продукт полностью готов к нанесению на поверхность. Как показывает практика, даже непрофессионал может легко обработать до 6 кв. м. оштукатуренной стены или потолка в течение одного часа. Следует помнить, что этот материал нельзя наносить на пластики, металл, дерево или грунтовку. Наносятся такие обои валиком, губкой или кистью, в зависимости от требуемой текстуры.

Жидкие обои: удобство, функциональность и разнообразие

Что касается замечательных характеристик рассматриваемого материала, то он отлично переносит резкие термические перепады наряду с агрессивными воздействиями окружающей среды. Фото жидких обоев (http://gidkie-oboi.org.ua/gidkie_oboi_foto.html) поражают своей неповторимой эстетикой, которая ни в чем не уступает текстильным, бумажным или виниловым аналогам.

Среди прочих достоинств, которые присущи рассматриваемому виду отделочных материалов, можно отметить:

  • антистатические свойства;
  • простата в применении и эксплуатации;
  • возможность оформления жилого помещения в различных стилях;
  • относительно невысокая стоимость;
  • отличная восстанавливаемость покрытия;
  • отсутствие вероятности появления трещин или швов.

Вместе с тем, каталог жидких обоев (http://gidkie-oboi.org.ua/index.php?cat=8), который можно посмотреть в любом специализированном интернет магазине, позволяет каждому потенциальному покупателю приобрести требуемую расцветку по привлекательной цене. Это гарантирует отличный итоговый результат ремонта и изысканность самого интерьера, которым можно будет восхищаться еще долгое время.

В итоге, жидкие обои станут идеальным вариантом для отделки жилого помещения в требуемом стиле, что позволит создать уютную атмосферу комнате, а также неповторимый внешний вид стен и потолков.

Источник: http://gidkie-oboi.org.ua