Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Для строителей / Использование сантехнических перегородок

Использование сантехнических перегородок

Современные сантехнические перегородки стали неотъемлемым элементом при обустройстве туалетных комнат в общественных местах – кинотеатрах, торговых и развлекательных центрах, ресторанах, вокзалах. Их используют при оборудовании душевых в спортивных центров, бассейнов, аквапарков, цехов и производственных помещениях. Такие конструкции позволяют рационально использовать площадь комнат. Их каркас выполнен из алюминия, они функциональны, удобны, легко монтируются и имеют привлекательный внешний вид. Часто сантехнические перегородки оснащаются распашными дверями, которые выполнены из аналогичного материала.

В чем заключаются основные преимущества таких конструкций? Размер профиля окантовки небольшой, а за счет особенной технологии крепежа профиля к торцу, видимость крепежа минимальна. Перегородка имеет современный вид и красивый вид углового поворота конструкции. Такие сантехнические перегородки очень экономичны благодаря оптимизации узлов. Конструкции перегородок надежны и устойчивы, а эти характеристики очень важны при обустройстве общественных туалетных комнат.

Сантехнические перегородки могут быть выполнены из пластика, алюминия, ЛДСП или ДВП. Конструкции, изготовленные из древесностружечной плиты, имеют толщину около 18 мм, с обеих сторон они дополнительно облицовываются пластиком и укрепляются в каркас из алюминия. Облицовочный материал обычно окрашивается порошковым методом, благодаря чему он становится устойчивым к моющим средствам, температурным колебаниям, УФ-излучению. Цветовая гамма обычно варьирует от белого до бежевого, серого оттенка. Кроме того, перегородки для санузлов, выполненные из других материалов, могут быть любого оттенка. Конструкции монтируются на металлических ножках, покрытых хромом, что защищает от коррозии и повреждений. Структура сантехнических перегородок позволит свободно использовать планировку помещений, даст возможность быстро осуществить их монтаж, без грязи и мусора. Фурнитура может быть разной – от простой пластиковой до дорогой из металла. Обычно в общественных местах и местах массового пользования используется износостойкая простая и недорогая фурнитура.

Если вы заинтересованы в покупке данной продукции, то отдавайте предпочтение товарам известных мировых производителей. Так вы получите действительно качественные конструкции.