Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Для практичных / Варианты подсветки загородного дома

Варианты подсветки загородного дома

Для качественного обустройства и комфорта загородного дома следует продумать подходящее освещение. Важно наладить осветительное оборудование на дорожках, лестницах, подходах к скамейкам и прочих местах. На помощь дачникам придут инновации в освещении.

Один из вариантов подсветки загородного дома — rgb светодиодная лента с проводниками и светодиодами. Благодаря своей конструкции электрооборудование получило широкое применение в загородном строительстве и архитектуре. Светодиодные ленты могут быть аналоговыми и цифровыми. Аналоговые позволяют задавать цвет всей подсветке. Отдельно взятый светодиод настроить не удастся. Такие ленты недороги и просты в установке и управлении.

Цифровые rgb светодиодные ленты имеют устройство, несколько сложнее. Они позволяют дополнительно установить и отрегулировать вариант освещения каждого светодиода. Подсветка получается более изысканной.

Получили свое применение светодиодные лампы для дома как экономичный и недорогой вариант подсветки. В последнее время наметилась тенденция к снижению цен на светодиоды. При постоянном повышении цен на электричество применение светодиодных ламп является все более оправданным. С помощью светодиодов можно легко оформить оригинальную подсветку дома, дорожек, переходов, лестниц и проч. Такое освещение не будет обходиться слишком дорого. Некоторые светодиоды можно легко приклеивать к желаемой поверхности благодаря наличию полоски из двустороннего скотча.

Еще один весьма интересный прибор, обеспечивающий подсветку загородного дома, – датчик движения. Установить датчики движения несложно, а вот помощь они будут приносить ощутимую. При обнаружении движения датчик будет сам включать свет. При этом их можно использовать для защиты дома от попадания злоумышленников. Датчик движения можно легко установить также в самые труднодоступные и легко уязвимые места загородного дома, чтобы надежнее защитить его от воров.

Для надежной работы подсветки можно установить микроволновый датчик. Он работает при помощи микроволновых импульсов. В отличие от других, он посылает сигнал, способствующий проникать сквозь перегородки. Поэтому такой вариант дополнительно помогает в охране загородного дома.

В целом, благодаря своей энергоемкости, инновации в освещении позволяют в корне изменить внешний вид дачного участка и дизайн загородного дома.