Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Обзор строительного рынка / Выбираем натяжные потолки

Выбираем натяжные потолки

 

За несколько последних десятилетий натяжные потолки получили большую популярность. И это не удивительно, ведь если их сравнить с другими видами отделки, то первые обладают целям рядом преимуществ.

Выбираем натяжные потолки

Во-первых, внимание стоит обратить на их срок службы, а он составляет 15 и более лет. При этом проведение косметического ремонта не потребуется.

Во-вторых, на сегодняшний день производители предлагают огромный ассортимент фактур и разнообразную цветовую гамму.

В-третьих, установка не требует дополнительного монтажа.

Что касается выбора, то натяжные потолки можно разделить на три вида:

1. Тканевые потолки появились совсем недавно. Их можно устанавливать в тех местах, где температура может понижаться, например, на балконе. Такой материал обладает повышенной влагоустойчивостью и не боится низких температур. Он не выгорает при попадании на них солнечного света, не провисает, не впитывает запахи и устойчив к механическим повреждениям.

2. Матовые натяжные потолки представлены полотном из полиэстера. Такой вариант отделки гарантирует полное отсутствие отблесков. Скорее всего, данный вид можно назвать олицетворением классического стиля. Матовый потолок – достаточно плотен, он отличается прекрасной влагоустойчивостью. Этот материал считается самым недорогим. Ухаживать за ним очень легко.

3. Глянцевые потолки излучают блеск и свет. Их можно использовать, как в офисе, доме или квартире, так и в ресторанах, кинотеатрах, кафе. Глянцевый вариант отделки отличается водонепроницаемостью и может выдержать около 100 литров воды. Такие потолки представлены в разнообразной цветовой гамме.

А вот натяжные потолки Евро Лайф обеспечат в вашем помещении комфорт и уют, о которых вы так давно мечтали. Широкий ассортимент, простота и удобство монтажа – все это о них. Но, естественно, выбор будет зависеть только от предпочтений владельца помещения. Классический стиль в помещении помогут создать матовые потолки. Тканевый — позволит сделать на нем самые разнообразные изображения, что придаст помещению индивидуальность. Глянцевый — необходимо использовать в том случае, если в помещении требует визуально увеличить высоту потолков.

Несмотря на выбор, все эти материалы просты в уходе, долговечны и практичны. В случае загрязнения их можно протереть тряпочкой, помыть или пропылесосить. Будьте предельно внимательны при выборе производителя.