Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Эстетика газона

Эстетика газона

В данной статье будет рассказано, какие семена для газонов стоит посадить, также узнаете о правилах ухода и посева этих семян, еще как использовать самостоятельно или же в ландшафтном дизайне. А еще и о магазине, который предоставит данный товар.

Критерии при выборе

Перед тем, как купить семена газона стоит учесть следующие факторы:

  • Климатические условия;
  • Уровень освещенности;
  • Состав и влажность почвы.

Если за климат все понятно, то оговорим следующее. Влажность почвы можно повысить посредством ежедневной поливки, а состав почвы при помощи добавления плодородного грунта и также внесением удобрений. Но стоит помнить и об освещенности будущего места, эту проблему конечно можно решить при приобретении семян газонной трави, которая относится к тенелюбивым сортам, однако выбирать стоит с осторожностью, так как большинство таких семян требуют питательные вещества почвы и влажности почвы.

Эстетика газона

Выбор семян

Семена для газонов безумно многообразны и подходят для украшения самых на первый взгляд красивых мест, таких как: собственный дом; придорожные территории; дачи; спортивные поля и другие места. А бывают они еще более разнообразными (начиная от «дорожной» травосмеси и заканчивая элитным газоном).

Правила посева и ухода

У каждой из травосмесей индивидуальный уход и потребности, но в этой статье поговорим об травосмеси «Дачная».

Данная травосмесь начинает всходить за короткий срок времени и подходит для скрывающего газона. Данные травы, входящие в состав, неприхотливы к поливу, так как неприхотливо относится к нехватке воды. В пригодных для данной травы климата газон всходит на 4 день после посева, а на поверхности грунта появляется растительность, которая напоминает зеленую щетку. Продается она в мешках по 20 кг.

Эстетика газона

Самостоятельное или ландшафтное использование

Если вы хотите посадить красивый газон у себя на участке, то стоит для начала выполнить план действий перед началом работ:

  • Учесть расположение растительности на территории (деревья, клумбы и другие объекты);
  • Далее следует уборка места под будущий газон (уборка мусора, удаление сорняков и другие немаловажные задачи);
  • После подготовительных работ следует оставить газон на пару месяцев под пар и после этого можно делать выбор и покупку газона по сортам;
  • Следующим немаловажным фактором является уход за газоном, который будет зависеть от вышеперечисленных факторов и от семян газона.

При использовании помощи профессионалов стоит учесть то, что они все сделают быстро и без каких-либо излишних, со стороны заказчика, заморочек.

Покупка

За покупкой газонной травосмеси и также грунта стоит обратиться в организацию «Агрогрунт». Там в наличии достаточное количество разных материалов для создания красивого и качественного газона.