Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Закатаем рукава / Обустройство полноценной гардеробной комнаты

Обустройство полноценной гардеробной комнаты

В каждом доме должно иметься место для хранения личных вещей, одежды, всех видов обуви, белья и т.п. Гардеробная комната как раз может выполнять все эти функции. Но для ее разработки необходимы некоторые познания и специальные материалы.

Если пространство в доме позволяет выделить отдельное помещение под гардероб, то вам совсем не потребуется покупать несколько вместительных шкафов. Все собственные вещи можно будет рационально разместить в гардеробе. Внутри такого помещения создаются все условия для бережного хранения одежды. На специальной штанге можно будет разместить наряды на плечиках. Здесь же реально оборудовать несколько полок для хранения полотенец, постельного белья и прочих банных принадлежностей.

Дизайн гардеробной может быть разнообразным. Все большее число специалистов сходятся в едином мнении, что такое помещение не должно напоминать безликую кладовку. Здесь вы создаете собственный неповторимый образ. Именно тут вам должно быть комфортно. Конечно, еще одним обязательным атрибутом такого помещения должно быть зеркало. Все полки и ящики здесь могут быть открытыми. Такой подход гарантирует быстрый и простой доступ ко всем личным вещам.

Но если вы сделаете все отсеки здесь закрытыми, то внутри гардероба будет меньше пыли. Окончательное решение должны принимать именно вы. Разнообразные гардеробные комнаты предлагаются крупными мебельными компаниями. Такая встраиваемая мебель сегодня очень и очень востребована. Ее популярность попросту бьет все рекорды. Самым простым и доступным видом мебели для гардероба являются металлические модульные конструкции. Полки, штанги и прочие элементы крепятся на специальные опоры. Вы можете самостоятельно варьировать высоту расположения всех ящиков, чтобы пользоваться гардеробом было удобно.

Для своего ребенка вы можете выделить отдельное место здесь. Но при этом важно расположить его ящики и полки на доступной высоте, чтобы малыш самостоятельно мог брать свои вещи, а не каждый раз ожидать помощи от взрослых. Конечно, вы можете выбрать и более эксклюзивные варианты обустройства гардероба. Например, такую комнату можно оснастить натуральной деревянной мебелью. Если конструкции приобретаются под заказ, то опытный дизайнер предварительно разработает тот проект, который по своей функциональности вас целиком удовлетворит. А вы сможете просто наслаждаться жизнью в обустроенном доме.