Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Дело мастера боится / Ремонт квартиры, какие потолки лучше всего выбрать

Ремонт квартиры, какие потолки лучше всего выбрать

Множество людей начинают ремонт своего жилого помещения, а соответственно необходимо подойти к данным работам со всей ответственностью. Ведь ремонт, довольно долгий, дорогой и самое трудоёмкий процесс. Все владельцы своих квартир желают лучшего для себя и своей семьи, и все хотят каких то изменений и перемен в привычной обстановке.

В данном материале поговорим о ремонте квартирных потолков. На сегодняшний день, в области этого вида ремонта, лучшим считается монтирование «подвесных потолков». Ведь только в современных домах, эта часть помещения может быть ь ровной и смотреться красиво. Другое дело в старых постройках. Именно там эта область практически всегда выглядит довольно неважно. Во многих квартирах, расположены такие элементы как провода, трубы, и иные структуры, которые портят весь внешний вид квартиры. Они проходят по всем стенам комнаты. В таком случае, удобным вариантом будет подвесной потолок. Именно он способен скрыть все эти детали под собой. Он делается из гипсокартона. Система монтажа под силу любому владельцу квартиры или частного дома. Однако, данный материал не способен дать того блеска и той идеальной ровности, как натяжной материал. Да и в стоимости натяжная структура берет верх, так как материал и работа стоят намного дешевле.

Все натяжные потолки стоимость которых может быть выше гипсокартона, уже будут многоуровневые, а также с разноцветной подсветкой, которая способна дать неповторимое ощущение красоты в любой комнате. Этот материал, может дать собственнику квартиры огромный выбор для многих дизайнерских мыслей. Профессионалы, которые уже имеют опыт работы с данным материалом, могут создавать как одноуровневый, так и многоуровневые конструкции.Конечно, многоуровневые натяжные потолки будут смотреться намного эстетичнее и красивее, чем одноуровневые. Если владелец захочет применить растровые светильники, то при этом в помещении возникнет разноцветное сочетание во всей комнате. Этот эффект выглядит довольно красиво.

Главное преимущество натяжной конструкции, заключается в его способности укрыть от посторонних глаз практически все имеющиеся дефекты, которые расположены на поверхности потолка.

Резюмируя, еще раз надо отметить, что в такую конструкцию потолка достаточно просто установить различные светильники, которые могут иметь нестандартные формы. Поэтому, если сам владелец помещения, или его семья любит придумывать различные дизайнерские решения, то такой вариант потолка будет лучшим выбором из существующих.