Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Полезные советы при выборе барных стульев, обеденных столов и офисных кресел

Полезные советы при выборе барных стульев, обеденных столов и офисных кресел

Мебель в современном обществе значит для всех уже намного больше, чем просто предмет или оформление жилого помещения и интерьера. Это обстановка, которая задает общее настроение нашей жизни и работы. Изделия декоративного искусства – стулья, столы, кресла – делают жизнь уютнее. Поэтому необходимо подойти правильно к выбору того или иного предмета интерьера, чтобы он долгие годы сохранял свой первозданный вид и служил своему первоочередному назначению. Итак, как же правильно выбрать мебель для офиса, дома, кафе или бара?

Барные стулья – это предмет интерьера, который должен располагать к теплой атмосфере, дружескому общению и релаксации. Они должны призывать посетителей кафе или ресторана возвращаться сюда снова и снова, составлять основу декора своими характерными деталями, быть индивидуальными и, по возможности, неповторимыми. Стулья могут отображать различную стилистику и направление. Чтобы сделать правильный выбор, нужно точно знать, какую атмосферу вы хотите создать, каких клиентов привлечь. Изделия из дерева, например, создадут спокойную атмосферу и обстановку, привнесут вид старины, будут гармонично смотреться с другими деревянными предметами обстановки. Металлические конструкции предмета будут задавать более деловой настрой. Поэтому выбирайте материал, полагаясь только на свой вкус и стиль.

Офисные кресла должны быть максимально комфортными для того, чтобы постоянно работать и не чувствовать усталости, также качественными, надежными и практичными. Ведь эта мебель является показателем солидности предприятия или фирмы. Чем руководствоваться при выборе кресел? Прежде всего, оно должно быть сделано их хорошего и приятного материала (кожа), иметь экологически чистую обивку, опору с подлокотниками и колесиками, регулятор угла наклона спинки и высоты. Главное, чтобы спинка уклонялась немного больше, чем на 90 градусов, чтобы позвоночник мог расслабиться и отдохнуть. При выборе кресла – посидите на нем, он не должен покачиваться и скрипеть, а лишь плавно скользить.

Обеденные столы являются центром кухни, обеденной зоны. Его задача – не создавать лишних неудобств. Существуют различные параметры и размеры (круглые, прямоугольные), а также материалы. Размер стола должен быть таким, чтобы он не занимал слишком много места, но вмещал достаточное количество людей. Человеку в среднем необходимо около 60 см места. При размере 90×70 можно усадить около четырех человек. Обратите внимание на то, что предмет мебели должен входить в общий интерьер. На любой вкус выбирается материал – классическое массивное дерево (долго прослужит, надежное и крепкое) или даже пластик. Замечательным будет приобретение стола-трансформера, необычная конструкция которого позволит изменять его размеры.

Выбирая мебель, помните о том, что она должна быть комфортной, уютной и надежной. Радуйте приобретением себя и своих близких!