Главная / Ты и твой дом / Всё о ремонте / Как выбрать фасадный декор для частных домовладений

Как выбрать фасадный декор для частных домовладений

Уютный интерьер и неповторимый внешний вид — неотъемлемые признаки хорошего частного дома. Но зачастую забота о первом отводит вопрос внешнего обустройства фасада на второй план или даже — заставляет владельца отказаться от этой идеи. Такое решение — непростительная ошибка, особенно если в ваших планах — продажа дома. Согласно статистике цен на недвижимость, стоимость внешне респектабельного домовладения значительно выше, чем у более скромных объектов, собственники которых сделали ставку на сдержанный дизайн фасада. Поэтому уделите вопросу внешней отделки внимание и подберите хороший фасадный декор, опираясь на нижеследующие рекомендации.

Как выбрать фасадный декор для частных домовладений
Как выбрать фасадный декор для частных домовладений. Фото: rokoko.ru

На что обратить внимание при выборе фасадной отделки

В ассортименте современных изделий для фасадной отделки представлены модели из пенопласта, полиуретана, гипса и прочих отделочных материалов. Все они отличаются по прочности и долговечности, уровню стоимости и эстетики:

  • Гипсовые элементы не имеют аналогов по качеству декора, поскольку этот материал позволяет воплотить самые сложные дизайнерские идеи. Среди недостатков стоит отметить относительно высокий вес и гигроскопичность, вследствие которой отделка требует периодической реставрации.
  • Легкий пенопласт сочетает в себе ценовую доступность и неплохие изоляционные характеристики. Сегодня этот материал — один из лидеров по уровню спроса. А с его применением украшают не только частные домовладения, но и — объекты, имеющие высокую художественную ценность.
  • Стеклопластик выгодно отличается химической, климатической и биологической стойкостью. При условии грамотного изготовления такой декор прослужит много лет, полностью сохранив первоначальный привлекательный вид.
  • Плотный и влагостойкий полиуретан отличается долговечностью. Вниманию покупателей предлагаются как подчеркнуто массивные элементы, так и изысканные изделия с высокой степенью детализации. Важное преимущество материала — простота монтажа, позволяющая обойтись без помощи профессиональных отделочников.

Обратите внимание: чтобы новая лепнина прослужила длительное время и радовала безупречным внешним видом, стоит отдать предпочтение проверенному производителю с многолетним опытом работы.

Как выбрать фасадный декор для частных домовладений
Как выбрать фасадный декор для частных домовладений. Фото: rokoko.ru

Применяя при изготовлении фасадного декора передовые технологии, он сможет гарантировать прочность и долговечность продукции, а также — предложит вашему вниманию широкий ассортимент элементов. Еще один важный довод в пользу сотрудничества — изготовление изделий по индивидуальным заказам с учетом геометрических параметров и стилистического решения конструкции здания. Это позволит снизить затраты на отделку и добиться ее исключительного качества.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии