Главная / Ты и твой дом / Всё о ремонте / Классический стиль в дизайне интерьера

Классический стиль в дизайне интерьера

Классический стиль интерьера всегда выглядит роскошно и дорого, при этом дороговизна выглядит сдержанно, без каких-либо излишеств. Данный стиль не только выглядит дорого, но и стоит соответствующе. Несмотря на высокую стоимость классический стиль не всегда уместен и качественен.

Классический стиль идеально сочетается с большими и просторными помещениями. Не стоит использовать данный стиль оформления в маленьких помещениях, которые благодаря некой громоздкости всех деталей станет ещё меньше. Для ознакомления с классическим стилем можно посмотреть портфолио студии дизайна Domoff Interiors – специализирующийся на эксклюзивных, штучных проектах.

Классический стиль в дизайне интерьера
Классический стиль в дизайне интерьера. Фото: domoff-interiors.ru

Характерные черты классического стиля в интерьере:

  • Симметричность и пропорциональность. Ровные и симметричные линии являются главной отличительной чертой данного стиля.
  • Натуральные материалы. В оформлении интерьера в классическом стиле чаще всего встречается дерево разных пород, из него может быть изготовлен пол, потолок, стены, перина, мебель и другие предметы интерьера. В любом случае дерево должно быть качественным и соответствующе оформленным. Также дерево должно иметь блеск, который предает интерьеру нужный тон.
  • Натуральность. Стоит придерживаться натуральности во всем, начиная материалами и заканчивая цветовой гаммой.

Что касается цветовой гаммы, то уместным будет использование следующих цветов и оттенков:

  1. Оттенки белого
  2. Молочный
  3. Песочный
  4. Оттенки коричневого
  5. Бирюзовый
  6. Золотой
  7. Серебряный
  8. Кремовый
  9. Голубой
  10. Серый
  11. Зелёный
  • Светлые детали. Светлые цвета и оттенки зрительно увеличивают помещение, в данном случае светлые тона стоит использовать как можно чаще, ведь благодаря им помещение будет выглядеть больше и просторней. Именно белые и светлые тона помогут избавиться от некой громоздкости дизайна. Также смягчатся слишком строгие линии и силуэты.
  • Серебро и золото. В данном стиле стоит использовать один из двух цветов. Одним из этих материалов могут оформляться и дополняться дизайны мебели. Также в данных цветах могут оформляться люстра, рамы для зеркал картин, ручки, столовые приборы, различные детали декора и другое.
  • Роскошь. Добавляя дизайну роскоши стоит быть очень аккуратными, ведь в данном случае легко перейти грань и создать вместо дорогого и стильного дизайна, безвкусную пародию перегруженную деталями, цветовыми решениями и декором. Проявление роскоши может стать многоуровневая люстра, ковёр, фарфоровый декор, картины, вазы и другое.
  • Текстиль. Для данного стиля характерно наличие большого количества текстиля, который может встречаться в оформлении различной мебели, декора, также из текстиля выполняются шторы. Шторы должны быть изготовленным из дорогих и тяжелых материалов именно это предаст интерьеру некую сдержанную роскошь. Подобные шторы будут уместными в оформлении спальни. Именно там шторы из плотных материалов будут как нельзя кстати, они будут надёжно защищать от солнечного света и создавать расслабляющую, возможно даже интимную атмосферу.
Классический стиль в дизайне интерьера
Классический стиль в дизайне интерьера. Фото: domoff-interiors.ru

Кому подойдёт?

Классический стиль оформления подойдёт далеко не каждому, ведь большинству людей нравятся более практичные и скромные варианты оформления. Далеко не каждый человек будет себя чувствовать уютно в обители роскоши и богатства, многих подобное оформление смущает и не даёт расслабиться и насладится отдыхом.

По материалам сайта domoff-interiors.ru

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии