Главная / Ты и твой дом / Обустройство и ремонт / Межкомнатные двери

Межкомнатные двери

Даже самые изысканные дизайны интерьеров невозможно воплотить в жизнь без правильного выбора подходящих межкомнатных дверей. Двери являются заключительным аккордом в создании атмосферы дома. Поэтому они должны быть качественными, долговечными, соответствовать всем другим потребительским требованиям.
Двери из МДФ являются доступной альтернативой дорогим дверям из натурального дерева. Основной их отличительной особенностью является относительная легкость. Такие двери очень удобны при транспортировке, установке. В процессе эксплуатации невелик риск получения травм, с ними вполне справятся даже маленькие дети.
Вторым важным преимуществом межкомнатных дверей из МДФ можно назвать то, что они довольно устойчивы к воздействиям таких факторов, как влага, вода. Именно этот фактор служит гарантией того, что двери прослужат долго и сохранят свои свойства и внешний вид на весь период эксплуатации.


Если сравнить использование МДФ с массивом, то первые значительно реже рассыхаются, менее подвержены воздействию перепадов температур. Из положительных характеристик можно также отметить:
• Теплостойкость.
• Устойчивость к механическим повреждениям.
• Низкая пожароопасность.
• Устойчивость цвета. С течением времени цвета не выгорают.
• Простота обслуживания. Такие двери легко моются.
• Эстетичность. Внешний вид дверей позволяет устанавливать их в любых помещениях.
• Не дают усадки в петлях.
Количество возможных цветов дверей из МДФ поражает разнообразием. Поверхность двери покрывается искусственным шпоном, возможности цветового окрашивания которого не ограничены. Качество материалов обеспечивает и то, что двери из МДФ не подвергаются гниению и воздействию грибков и бактерий, в отличие от дверей из натурального дерева.
Но ламинированная поверхность дверей создает ощущение искусственной гладкой поверхности, что несколько снижает рейтинг таких дверей. Зато все недостатки компенсирует невероятно низкая стоимость. Это и сделала двери из МДФ лидером в своей нише товаров.
Ну а если вас интересует порошковая краска — посетите сайт nevapolimer.ru. Только там вы найдете лучшие порошковые краски по разумным ценам и с быстрой доставкой. Благодаря современным разработкам выпускаются двери с покрытием искусственным шпоном, который имитирует дерево и другие фактуры. Благодаря этому достигается более натуральный внешний вид, в отличие от классических моделей.
Из недостатков межкомнатных дверей из МДФ можно назвать относительно невысокую устойчивость окраски, довольно слабые торцевые поверхности дверного полотна, присутствие в некоторых материалах вредных формальдегидов и возможность образования сколов.

Фото: warez05.ru