Главная / Ты и твой дом / Обустройство и ремонт / Потолок из гипсокартона с подсветкой

Потолок из гипсокартона с подсветкой

Благодаря возможности монтировать в потолок лампочки, можно выполнять любые идеи, делать любого цвета подсветку, что выглядит очень эффектно и красиво. Если на обычном потолке висит одна люстра, то на потолке с гипсокатроном есть, где разгуляться фантазии. Можно монтировать множество лампочек, и выполнять из них любые фигуры, или установить просто по периметру.

Можно совместить люстру и точечные светильники, или вообще сделать освещение из одних светильников, освещение от которых может от полумрака до яркого света. К тому же они довольно экономные, и могут создать изысканный дизайн  потолка – например звездное небо, или парящий потолок. Такой эффект можно создать с помощью светодиодных лент в конструкции двухуровневого  потолка. Можно применить ленту одного цвета, или  разноцветную. Яркость можно регулировать с помощью диммера, а цветная управляется RGB контроллером.

Как встроить освещение в подвесной потолок

Можно установить одну люстру, сделать точечное освещение, или светодиодную подсветку или же сделать комбинированный вариант. Обычную лампу установить легко, главное не забудьте над гипсокартонном, подвести к месту установки лампы кабель. Что касается точечных светильников, то важно, чтобы расстояние между потолком и гипсокартонном  хватило для «подводной», то есть невидимой части светильника. Светильники лучше купить заранее, а не после монтажа потолка, и замеряйте, иначе могут возникнуть проблемы. Также важно наметить, где будут располагаться светильники,  и провести туда  электропроводку и закрепить над ними кабель.

Для любителей высоких потолков подойдет светодиодная подсветка. Она может быть сделана в  виде ленты или  отдельных светильников. Смотрится такая подсветка очень красиво. Она также может быть как одноцветной так и многоцветной. Обычно она останавливается на нишах – бортика пот периметру комнаты, либо по периметру первого уровня в многоярусных конструкциях. Диапазон – от теплых до насыщенных тонов, на любой вкус.

Ну а если вы хотите купить кофеварку в интернете — посетите сайт electrolux-rus.ru. Только там вы найдете качественные кофеварки по разумным ценам и с быстрой доставкой.

Достоинство светодиодной подсветки в том, что она  экономит электроэнергию  и имеет высокую  безопасность (во время работы они не нагреваются, поэтому возможность загорания исключается).

Одна только проблема, что одной светодиодной лампой не ограничишься, в помещении будет темновато, если делать ее в спальне можно на стенах повесить   дополнительного освещения  бра. Эту подсветку используют как дополнение до основного света. Идеальный вариант – это комбинированная подсветка.

Сделав подсветку, точечную или по периметру, цветную или однотонную, в вашем помещении сразу станет уютно и тепло, лампочки всегда создадут современный и красивый вид любому интерьеру.

Фото: potolki-info.ru