Главная / Ты и твой дом / Обустройство и ремонт / Ремонт крыши

Ремонт крыши

Если кровля выполнена из рулонного покрытия с использованием битумной мастики, то потребность в ремонте будет возникать каждые шесть лет. Пергамин, рубероид и другие рулонные материалы изготавливают для нижних и верхних слоев кровли. Поэтому нужно тщательно следить за монтажом и выполнять все сопутствующие рекомендации. Не соблюдение правил может привести к ранней изношенности материала.

В состав рубероида и толя входят специальные присыпки, они защищают материал от склеивания во время хранения и перевозки. Однако данная присыпка не благоприятно влияет на укладку, перед применением ее необходимо соскоблить, убрать лишнее. Для этого поверхность смазывают маслом, при таком воздействие присыпка быстро удаляется специальной щеткой.

Место ремонта следует хорошо высушить и убрать загрязнения, только потом приступать к приклеиванию заплат, при этом хорошо прогреть мастику. Чтобы мастика со временем не трескалась и не растекалась, излишки тщательно примазывают к краю заплаты. Затем ее нужно посыпать разогретым песком. После того как заплата установлена нужно сверху положить любой груз, как только поверхность высохнет груз можно убрать.

Если ковер кровли расслоился, его следует разрезать, очистить от разного рода загрязнений, тщательно просушить и убрать испорченный фрагмент. Далее вдоль линии разреза, подкладывать заплаты, при этом хорошо проклеивать мастикой и посыпать песком.

Битум или мастику необходимо наносить тонким слоем при помощи специализированной кисти. Мелкие трещины покрывают мастикой с добавлением пакли. Этот слой нужно хорошо разровнять и разгладить. Если есть необходимость,  испорченный участок закрывают заплатами.

Ну а узнать как клеить пробковые обои вы сможете посетив сайт stroitelstvosovety.ru/kak-kleit-probkovye-oboi. Только там есть все что нужно для поклейки обоев без проблем и лишних затрат.

Варить мастику необходимо таким образом, чтобы масло, которое входит в ее состав не выгорала. Если допустить перегрева то материал нельзя будет использовать в дальнейшем, он попросту испортится.

Красить рулонную кровлю необходимо один или два раза в год. Однако самостоятельно покрасить полотно кровли сложно. Без помощи специалиста здесь не обойтись, следует тщательно выдерживать все пропорции, технологии, наклоны. В противном случае при неправильно монтаже кровля будет пропускать влагу или деформируется со временем.

Фото: www.roofingdallastx.org