Главная / Ты и твой дом / Обустройство и ремонт / Выбор облицовочного материала

Выбор облицовочного материала

Важное свойство облицовочных материалов в их долговечности и практичности. Поэтому помещения, которые периодически подвергаются химическим, тепловым и другим видом воздействия следует облицовывать. Таким образом, поверхность становится более стойкой к различным  повреждениям.

Одним из видов облицовочного материала является плитка. Она делиться на два вида: каменная и керамическая. При правильной эксплуатации облицовочная плитка способна продлить срок службы любой поверхности.

Керамическая плитка по сравнению с другими материалами лучше выдерживает химическое воздействие. Она не может впитывать пар и запахи, а так же на ней не скапливается влага. Особенность керамике в том, что она не нуждается в специальном уходе, а загрязнения можно с легкостью удалить.

На каждой упаковке указано место применения и технологические свойства материала. Поэтому потребитель всегда может найти для себя нужный вариант. Керамическая плитка бывает напольной и настенной. Кроме этого существует морозостойкая плитка для облицовки внешних поверхностей дома.

Каменная плитка изготавливается из гранита, мрамора или другого вида натурального камня. Однако данный вид облицовки со временем теряет свою привлекательность. На ней появляется небольшой налет старины, к слову, некоторым потребителем это свойство, наоборот, по нраву. Стоимость такой плитки слишком высока, однако на выбор покупателя представлены плитки из искусственного камня.

Технологический процесс изготовления искусственного гранита или мрамора очень простой. Для начала изготавливают специальную форму с отпечатком натурального камня, затем выливают цементную смесь в оттиск.  После этого материал подвергается вибрации, это нужно для того чтобы на изделии проявились все мелкие детали натурального камня.

Ну а если вас интересует продажа лестниц — посетите сайт mirdereva.ru. Только там вы сможете приобрести лестницы из дерева по разумной цене.

В век инновационных технологий производство ненатурального камня стало настолько совершенным, что отличить подделку от оригинала становится все труднее. Здесь без помощи специалистов не обойтись.

Кроме низкой цены искусственный камень имеет довольно легкий вес и гладкую внутреннюю сторону, что делает  монтаж плитки простой.  Помимо этого данный материал не требует специального ухода. Искусственные камни используют для облицовки всех видов поверхности. Они шикарно впишутся в любой интерьер и прекрасно сочетаются с внешней отделкой дома.

Фото: www.transitionnetwork.org