Главная / Ты и твой дом / Обустройство и ремонт / Как выбрать садовую скамейку?

Как выбрать садовую скамейку?

Некоторые думают, что благоустройство дачного участка не является важным моментом. Кто-то со смехом скажет, что раньше вообще не задумывались о дизайне и прочих идеях для ландшафта. Однако, данную фразу можно и оспорить, все-таки, ранее мы не имели такого доступа к различному инвентарю и элементам декора. Потому стоит заменить свою старую скамейку, что была сколочена из подручных материалов, на более удобный вариант.

 Итак, для сада вам понадобится такая скамейка, чтобы в ней могли комфортно восседать два человека. При этом, они не должны быть как-то стеснены. Лучше всего, отдать предпочтение тем вариантам, что имеет спинку. Для каких бы целей вы ее не брали, опора для позвоночника никогда не будет лишней. Смотрите сами, отдых после уборки на дачном участке, прием гостей, возвращение из небольшого похода. Вы всегда захотите расслабить свой стан, чтобы косточки ощутили поддержку.

 Кстати, не лишним будет сказать, что хорошо, когда скамейка стоит возле дорожки и под деревом. Все-таки, такие вещи солнцепеке не только неудобные, но и очень быстро теряют свой внешний вид.

Ну а узнать как выбрать пылесос для дома вы сможете посетив сайт vybortech.ru. Там вы найдете все про выбор мелкой бытовой техники.

 Теперь можно поговорить и о внешнем виде. Сейчас очень популярны кованные варианты, ценовой диапазон у которых очень сильно отличается. Вы можете взять бюджетный вариант, который просто надо будет чаще покрывать краской. Кстати, сейчас речь идет о металлических частях вашей лавки. Не стоит окрашивать деревянные элементы, сейчас их пропитывают специальными растворами или покрывать лаком. Прошли времена, когда каждый год покупали краску для обновления цветовой гаммы. При помощи такой методики декорирования, вы очень быстро приведете в негодность вашу скамейку.

 Кстати, не всем комфортно сидеть на деревянных сидениях, но ведь к ним можно приобрести и подушки. Кстати, очень удобный вариант, который достаточно вынести в тот момент, когда вы надумаете присесть на лавку.

 Ножки лучше смотреть такие, что будут немного утапливаться в грунт, они отличаются по форме. Тогда вы сможете хорошо закрепить вашу лавку, либо сделать для нее основания. Это поможет добиться более внушительной устойчивости, так как из-за дождливой погоды и прочих проблем, можно дождаться проседания лавки. Тогда вам придется заново все переделывать, дожидаться, пока все уйдет под землю совсем необязательно.

Фото: www.mir-sport.ru