Главная / Ты и твой дом / Обустройство и ремонт / Плюсы и недостатки подвесного унитаза

Плюсы и недостатки подвесного унитаза

Как и любое иное ноу-хау, подвесные унитазы изначально были отнесены в разряд «элитной сантехники» и стоили довольно много. Но на данный момент времени они становятся все более доступными и приобретают все большую популярность, а приобрести их вы сможете здесь.

Чем же являются привлекательными подвесные унитазы? Почему выполняя ремонт в ванном помещении, люди отдают свое предпочтение именно им?

Основной особенностью, которая отличает подвесной унитаз от иных менее элегантных моделей, а также придает им стильность и оригинальность, являются замаскированные в фальш-стене коммуникации. После монтажа формируется впечатление, что унитаз находится в воздухе, как легкая и невесомая чаша.

Кроме всего прочего, подвесной унитаз с легкостью может вписаться в любой интерьер. После того как будет выполнен ремонт в ванном помещении, будь это значительное помещение в элитном коттедже или небольшая комната в хрущевке, подвесной унитаз сможет украсить и привнести в санузел оригинальности.

На данный момент изготовлением подвесных унитазов занимаются почти все европейские производители сантехнического оборудования, которые уже достаточно хорошо смогли зарекомендовать себя на рынке этой продукции. В связи с данным разнообразием унитазов данной категории, даже наиболее предвзятый потребитель сможет выбрать самый подходящий вариант, как по стоимости, так и по эстетическим качествам.

Чем же еще являются привлекательными подвесные унитазы?

Эта модель унитаза признана самой долговечной, так как все имеющиеся в данном случае коммуникации устанавливаются в фальш-стену, на виду останутся только клавиши, при помощи которых будет выполняться управление сливом.

На первый взгляд кажущаяся ненадежность является обманчивой, подвесные унитазы достаточно устойчивые и крепкие конструкции, которые могут выдерживать вес до 400 килограмм.

Продуманная тщательно геометрия чаши делает применение данной модели достаточно удобной при использовании.

Встроенные рассекатели воды смогут обеспечить омывание унитаза по периметру, при этом вода будет двигаться с достаточно большой скоростью.

В значительной степени сокращается уборка в санузле, что не может не радовать хозяек. Свободное место между полом и унитазом составляет 15 сантиметров, что будет препятствовать скоплению пыли, так как от нее будет легко избавиться простым движением швабры.

Источник: http://dushik.com.ua/c14669-kompakty-unitazy-f-g542-91682.html