Главная / Ты и твой дом / Серп и молот / Выбор мебели для прихожей

Выбор мебели для прихожей

Всем известно, что прихожая является лицом квартиры, и в зависимости от ее оформления будет складываться у гостей впечатление о жилище. Уходя на работу, ежедневно человек выходит из прихожей, и после рабочего дня при возвращении домой снова оказывается в ней. Именно для того, чтобы в ней было приятно находиться и чтобы перед гостями не упасть в грязь лицом, этому помещению требуется уделить особое внимание.

Перед тем как выбирать необходимую мебель для прихожей, стоит тщательно оценить размеры помещения. Если оно достаточно просторное, то станет весьма неплохим решением установка вместительной прихожей купе, о которой подробнее можно узнать здесь — http://www.domosti.ru/v-Mebel/c-Prihozhie/. Если прихожая тесная и узкая, то свой выбор лучше остановить на мебели небольшого размера. Прихожие в большинстве случаев укомплектовываются в обязательном порядке зеркалами, комодами, шкафами, полками для головных уборов, вешалками, подставками для обуви. Если позволяет вместимость прихожей, то будет совсем не лишним добавление элемента мебели, на который можно присесть при обувании.


Выбор мебели для прихожей

Выбор мебели для прихожей


В прихожей для размещения одежды самым оптимальным вариантом является шкаф-купе, в который поместить можно всю верхнюю необходимую одежду и обувь. Прихожая, таким образом, освободится от мелкой разнообразной мебели. Шкафы с зеркальными дверями визуально увеличат размеры помещения и позволяют избавиться от необходимости вешать зеркала на стены. На отечественном рынке мебели зачастую можно встретить корпусную специальную мебель для прихожей, которая выполнена в виде стенки небольшого размера. Для такой мебели служить может материалом МДФ или ДСП с разными типами покрытий (натуральный шпон, пластик, ламинат). Изготовленная из МДФ корпусная мебель, по сравнению с мебелью из ДСП, отличается большей экологичностью.

Стоит обращать внимание на гармоничное сочетание интерьера прихожей и остальных помещений в доме. При подборе цвета нужно учитывать, что пастельные светлые тона способствуют зрительному расширению территории, а теплые и яркие оттенки, его наоборот визуально уменьшают. Достаточно популярным типом мебели для прихожей являются специальные тумбы, выполнены которые могут быть в разных стилевых направлениях и различной комплектации. Их главное предназначение – это в первую очередь удобное расположение обуви, чистящих средств и щеток. Выполнены тумбы могут быть в виде небольших шкафов с распашными дверками и выдвижными ящиками. Если Вы определились с выбором, то купить прихожую можно не выходя из дома — http://www.domosti.ru/!