Главная / Ты и твой дом / Домашняя мастерская / Как подобрать свой стиль интерьера: 5 приемов и советов

Как подобрать свой стиль интерьера: 5 приемов и советов

Любой человек, которому доводилось заниматься капитальным ремонтом и обустройством квартиры, сталкивается с трудным выбором. Классика или современность? Стройная пестрота или монохром? Выбрать стиль будущего интерьера бывает очень сложно поэтому можно заказать авторский надзор, где лучшие специалисты помогут вам создеть шикарный дизайн для вашего интерьера. 

Проинспектируйте все мелочи

Многие памятные вещи, на данный момент имеющие статус залежей на полках, можно будет применять в виде украшений. Семейные старые фотографии, репродукции, открытки, стоит только разместить их в рамку под стекло. Безжалостно все незначительные вещицы и смело можно будет избавиться от различного хлама. Смысл в коллекциях есть только тогда, когда собранием есть кому любоваться.

Черпайте свое вдохновение извне или обратитесь в Shmidt Studio, где всегда есть готовы помочь с дизайном помещений.

Прикройте глаза и вспомните место, куда бы вы хотели вернуться. Это может быть иностранный город, гостеприимный дом знакомых, юношеские счастливые годы. Географическая точка (к примеру, теплые и приятные воспоминания об Италии) или временной отрезок – связанные с ним воспоминания – помогут определиться вам, что для вас значит слово уют. Текстуры, ароматы, мебель… Любая деталь может вписаться в уже имеющийся стиль интерьера. И именно его, возможно, имеет смысл воссоздать на своей территории.

Можно превратить свое хобби в стиль

Книголюбы и спортсмены, кулинары и киноманы. Атрибутика вашего собственного увлечения может помочь сформировать идеальную территорию для демонстраций своих пристрастий. И личная библиотека, и стенд с наградами, и привлекательно оформленная при помощи фотографий и картин стена могут претендовать на звание основной стилевой изюминкой вашего жилья.

Не стоит зацикливаться на однообразии

Стоит поверить, это совершенно нормально, когда вам нравится одновременно несколько стилей. Пуризм в формировании своего интерьера (еще и своими собственными силами) является самым трудным путем. Расслабьтесь и разрешите себе любить разнообразие. В конце концов, эклектика смотрится не только смело и эффектно, но и формирует самый настоящий бытовой комфорт.

Можно найти источник спокойствия

Какие вещи в жизни заставляют вас улыбаться, ощущать себя в безопасности? Может быть, вы любите спать, накрывшись с головой. Следовательно приобретите большую кровать с большим одеялом. Или вы предпочитаете полумрак, а значит, без плотных штор просто не обойтись. Сделайте данные ассоциации в инструмент по подбору стиля.