Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Дизайн-проект гостиной

Дизайн-проект гостиной

Дизайн интерьера гостиной — почему это важно и с чего начать? Гостиная — место, которое можно назвать оплотом домашнего уюта, где обычно собирается вся семья, гости. Именно гостиную все стараются обустроить максимально уютно, но делать это нужно тоже с умом.
Если обратиться к истории, то раньше гостиная совмещала в себе столовую, а также зону отдыха. Но время идет, и на данный момент гостиная заключает в себе несколько разных функций: место для работы, отдыха и просто приятного времяпрепровождения. Здесь можно собраться с друзьями и близкими, поддержать приятную беседу и посмотреть фильм.

С чего начать

Самый главный пункт в обустройстве гостиной — это выбор подходящей мебели. Специалисты, которые предлагают свои услугу заказать дизайн проект, большое внимание уделяют вопросу выбора мебели. Именно правильно подобранная мебель даст вам возможность наслаждаться отдыхом в собственном доме в полной мере.

Дизайн-проект гостиной

Как бы забавно это ни звучало, но начинать проектирование гостиной нужно всегда с конца. Перед тем, как выбрать материалы для отделки, цветовую гамму, нанять дизайнера и ремонтников, нужно отчетливо представлять себе конечный результат.

Обсуждать проект лучше всей семьей, потому как необходимо учесть пожелания каждого, как будет выглядеть гостиная в итоге. Выслушайте мнение каждого из членов семьи, ведь только так удастся найти золотую середину.

Как вы обычно проводите время в домашней обстановке? Вы предпочитаете скоротать вечер с интересной книгой в руках, посмотреть классный фильм или расслабиться с бокалом вина? Быть может вы любите устраивать шумные вечеринки? Как часто? Сколько свободного пространства вам необходимо для комфортной жизни? Есть ли книги? Может что-то еще? Все это нужно учесть на этапе планирования.

Дизайн-проект гостиной

Все моменты нужно учесть, расставить все по своим местам. Запомните, нет готовых интерьерных решений — все зависит от ваших индивидуальных особенностей.

Стиль в большей степени зависит от вашего образа жизни и характера

  1. Классический стиль — говорит о достатке хозяина, ведь классика не меняется с течением времени. Этот стиль довольно консервативен.Если вы, возвращаясь с работы, предпочитаете устроиться удобнее на мягком диване с книгой в руках — ваш стиль классический.
    Гостиная в стиле модерн — напротив, показывает, что вы идете в ногу со временем, следите за последними модными тенденциями.Активный отдых, прогрессивные взгляды — модерн.

Всегда старайтесь выбирать то, что по душе. Всегда можно выбрать что-нибудь по вкусу и по кошельку. Рассмотрите все точки зрения, постарайтесь сделать так, чтобы гостиная вызывала только положительные эмоции в любой момент времени нахождения в ней.