Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Антисептики для рук

Антисептики для рук

Для того чтобы защитить себя от бактерий и вирусов, которые могут передаваться при контактировании с людьми либо поверхностями, врачи рекомендуют регулярно мыть руки с мылом. Однако если такой возможности нет, выходом из ситуации станет использование дезинфицирующих средств на спиртовой основе.

Полностью избежать прикасания к окружающим поверхностям, на которых имеются микробы невозможно. Каждый день каждый из нас пользуется общественным транспортом, приветствуется с коллегами при помощи рукопожатий, посещает работу и кафе. Антисептики для рук способны приостановить воздействие бактерий, но не убить их. Именно поэтому пользоваться санитайзером стоит в том случае, когда нет возможности воспользоваться водой и мылом.

В интернет-магазине dezshop.com.ua, покупатели найдут множество разновидностей антисептических средств по доступной цене. В ассортименте представлены товары украинских производителей, которые сумели себя зарекомендовать с положительной стороны. Покупатели смогут приобрести санитайзеры необходимого объема, будь-то для каждодневного использования дома, в офисе либо компактные тюбики для поездок.

Состав антисептиков

Антисептические средства удобны для каждодневного пользования, имеют компактные упаковки и эффективно противостоят распространению микробов на коже рук.
Основой дезинфекторов является этиловый или изопропиловый спирт. Помимо спирта, в их состав добавляют витамины, ароматизаторы, красители, глицерин (для мягкости рук) и приптленгликоль, не позволяющий жидкости замерзать.

Антисептики для рук

Людям, имеющим аллергические реакции либо чувствительную кожу рук, рекомендуется пользоваться безспиртовыми антисептиками.

Как принято антисептики для рук бывают в виде:

  • жидкостей;
  • спреев;
  • гелей.

Преимущества использования антисептиков для рук

Стоит отметить удобство пользования антисептическими средствами. Они компактны, легко помещаются в сумочку либо клатч. После его использования не нужно смывать состав водой. Многие медики отметили положительный результат после его каждодневного применения, а именно — эффективное противостояние бактериям и вирусам.

Стоимость санитайзера приемлемая для каждого. Многие средства имеют витаминный комплект, позволяющий не только защитить кожу рук, но и оказать на нее полезное воздействие.

Антисептики для рук

При выборе антисептического средства уделите особое внимание составу. Многие санитайзеры имеют одинаковый состав, отличаясь лишь некоторыми компонентами.