Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Советы дачникам

Советы дачникам

Быть дачником, огородником или садоводом очень увлекательное дело, каждый огранном любитель знает, что значительно облегчить себе труд на участке можно имея правильные инструменты для садоводства. На сайте https://izruk.info/ есть подробная информация обо всех садовых инструментах с советами по их эксплуатации.

Вы можете не верить, что садово-огородные принадлежности или оборудование может помочь сохранить вас в безопасности.

Когда лето в Северной Юте наступает в самом разгаре, в вашем саду ждут разнообразные подводные камни. Чтобы помочь вам быть в безопасности и здоровыми, команда садоводов собрала список наших любимых защитных садовых инструментов и снаряжения.

Советы дачникам
Фото: blog.directenergy.com

Советы по безопасности садового инструмента

Ежегодно жители всего мира проходят лечение в отделении скорой помощи от травм, полученных при работе с садовыми инструментами.

Вы уже можете носить очки для защиты глаз, а также прочную обувь и длинные брюки. Но, если вы, как и большинство из нас, при использовании садового инструмента вы можете не дотянуться до перчаток. Хорошие перчатки защитят ваши руки от осколков, волдырей, химикатов и укусов. Но, что более важно, они помогут предотвратить рваные раны и проколы.
Выбирайте садовые принадлежности и инструменты, которые хорошо подходят для Вашей руки. Опытный садовник предупреждает, что литые рукоятки для инструментов и ручки для пальцев не подходят для каждой руки. Если ваши руки больше или меньше формованной рукоятки, вы рискуете развить ортопедические проблемы в ваших руках и кистях.

Наконец, всегда прочтите инструкции и указания по технике безопасности для всех садовых принадлежностей и инструментов.

Безопасность прежде всего с садовым оборудованием

Конечно же, Вы носите свою доверчивую широкополосную шляпу, туфли и солнцезащитный крем, когда начинаете работать с растениями, кустарниками и деревьями на открытом воздухе (не так ли??). Но подумайте о том, чтобы взять с собой несколько других продуктов, чтобы защитить себя от вреда.

  • Садовые перчатки. Прочная пара перчаток защитит ваши руки от различных опасностей Но они также защитят Ваши руки от повреждающих солнечных лучей. Если Вы планируете работать с кустарниками или озеленять деревья с колючками, выберите пару перчаток для защиты рук.
  • Садовые колени. Слишком сильный нагиб для прополки, обрезки или уборки урожая повлечет за собой тяжелые последствия для Вашей спины. С эргономической точки зрения предпочтительнее встать на колени, однако, вставание на колени на голой земле может привести к чрезмерной нагрузке на сухожилия и суставы. Инвестируйте средства в качественное садовых наколенников, и ваше тело отблагодарит вас.
  • Носилки для инструментов. Никто не хочет совершать шесть поездок в сарай за инструментами, поэтому мы вывозим их все сразу. Следующее, что вы помните, это то, что вы наступаете на грабли. Для садовых инструментов с длинными ручками, прислоните их к чему-нибудь надежному, вместо того, чтобы укладывать их на землю. Для ручных инструментов — которые либо теряются, либо встраиваются в ногу — вложите деньги в хороший носитель для инструментов.

Это не только обеспечит Вам безопасность, но и всегда будет держать Ваши инструменты в пределах досягаемости. И, в качестве бонуса, вы можете использовать держатель для безопасного хранения ваших инструментов, когда они не используются.

Сайт https://izruk.info/- главный садовый советчик. У нас есть все характеристики для инструментов и советы, которые помогут вам быть в безопасности в течение всего года.
Позвольте нам помочь вам выбрать подходящие инструменты и садовые принадлежности.

Эти полезные инструменты помогут вам практиковать эффективные и плодотворные методы садоводства.

Советы дачникам
Фото: homesmarts.org

Ручная сучкорезка

Ручной секатор лучше всего использовать для обрезки ветвей на 3⁄4 дюйма или меньше. Его также можно использовать для обрезки крупных комков многолетников, обрезки более крупных цветов, а также для задирания и нарезки корнеплодов перед посадкой.

Японский садовый нож

Этот инструмент является любимым многими профессионалами и может быть эффективно использован самыми разными способами. Вместо лопатки можно использовать нож японских садовников для копания, посадки луковиц и удаления сорняков. Пильный диск режет корни и разделяет небольшие многолетние растения. Заостренный конец инструмента представляет собой щелевой инструмент.

Садовая лопатка из нержавеющей стали

Этот шпатель наиболее востребован на 14 дюймах, но также доступен в девяти-, 10- и 12-дюймовых моделях. Долговечность шпателя обусловлена его цельной конструкцией, которая не оставляет швов, которые могли бы сломаться или заржаветь. Лпаточку можно даже использовать вместо ножа для работы с почвой, сохраняя при этом навыки для выполнения интенсивных работ по копанию.

Большие перчатки из твердой зернистой свиной кожи

Важность защиты рук нельзя забывать и при садоводстве, и эти перчатки — отличная покупка для любого, от начинающего садовника до специалиста. Свиная кожа обеспечивает перчаткам естественную прочность и воздухопроницаемость. Эти перчатки выдерживают влагу, не напрягаясь, и устойчивы к проколам.

Стальные грабли

Особенно эффективны для тех, кто живет в лесистой местности, эти грабли предназначены для комфорта и производительности. Больше чем просто возможность убирать листья, 24 стальных зубца соединяются со специальной головкой, которая предназначена для защиты позвоночника от выпадения.

Лопата круглого сечения

Эксперты настаивают на том, что эта лопата будет последней, которую садоводам когда-либо понадобится купить. Она прочна, универсальна и достаточно эффективна для большинства, если не для всех видов использования. Этот тип лопаты подходит для более интенсивного использования, например, для перемещения больших валунов, удаления пней деревьев и рытья глубоких траншей.