Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Профлист для забора

Профлист для забора

При выборе ограждения для участка важно выбрать подходящий материал. Он должен выглядеть респектабельно, надежно защищать от грабителей и лишних глаз. Идеальным вариантом будет профнастил, который долговечен, практичен и легко справляется с разного рода нагрузками.

Современный профлист для забора представлен в разных цветовых решениях, чтобы каждый смог подобрать идеальный для себя вариант. Дополнительно предлагается выбрать ширину, наличие или отсутствие оцинкованного слоя.

Профлист для забора
Фото: favor-group.ru

Разнообразие вариантов

Листы для создания современного забора могут быть разными. При выборе следует полагаться не только на дизайн, но и на покрытие. Дополнительно металл усиливают разнообразными слоями. Они могут быть разными, важно выбрать тот, который полностью соответствует представлениям об ограждениях:

Цинк. Это экономичный вариант покрытия. Оцинкованные листы чаще всего встречаются на промышленных предприятиях. Обусловлено это низкой ценой и непрезентабельным внешним видом.

Алюцинк. В данной ситуации к цинку примешивают алюминий. За счет этого появляется блеск, также можно окрасить забор в любой цвет, если в дальнейшем захочется поменять экстерьер.

Полиэстер обладает самой привлекательной поверхностью. За профлистами легко ухаживать, с них стираются все загрязнения, несмотря на солнечные лучи цвет долго не тускнеет.

Покрытие из пурала считается элитным. Оно самое долговечное, надежное, при этом сохраняется вид забора в течение многих лет.

Профлист для забора
Фото: favor-group.ru

В зависимости от пожеланий и материальных возможностей можно выбрать любой вариант. Тем не менее, даже самый экономичный цинковый профлист поможет создать красивый и надежный забор, который не прогибается от ветра, не гнется и справляется с перепадами температур.

Строение профлиста

При выборе стоит понимать, что из себя представляет профлист, чтобы определиться с его типом. Помимо толщины, именно дополнительная обработка другими материалами обеспечивает надежность и долговечность.

  • Низколегированная сталь. Это основа, она гарантирует прочность и сопротивляемость механическим воздействиям.
  • Цинковый слой. Он препятствует коррозии.
  • Грунт. Это основа для дальнейшем декоративной обработке.
  • Цветной полимер. Благодаря подобному слою создаются разные дизайны, чтобы можно было подобрать забор под экстерьер здания.

Качественный профлист для забора следует покупать лишь у профессионалов. В каталоге предлагается большой выбор, чтобы можно было учесть все пожелания.