Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Какой забор выбрать?

Какой забор выбрать?

Значение и основные функции

Когда человек только-только начинал обзаводится собственным жилищем, возникла острая потребность помечать границы своих территорий. Люди же люди разумные, поэтому не стали драть кору деревьев, как это делают медведи, разграничивая свои территории. Качественным и действенным инструментом для этого стало ограждение, ныне именуемое забором. Да и материалы теперь для его возведения стали гораздо более долговечными и качественными, чем изгороди из веток и лозы.

Кроме того, забор помогает сохранить личное пространство и сокрыть частную жизнь от чужих глаз. Да и о защитной функции есть необходимость вспомнить — забор часто становится непреодолимой преградой для воров и злоумышленников. Если перейти на сайт интернет-магазина «Грандхаус» https://dom365.by/zabory.html, то потенциальный покупатель может убедиться ещё и в высоких эстетических показателях нынешних материалов для строительства забора.

Какой забор выбрать?
Фото: dom365.by

Подобрав идеальные показатели функционала, покупатель имеет возможность выбрать такой внешний вид забора, который будет соответствовать его личным предпочтениям и общему экстерьеру дома. Однако на свойствах и характеристиках материалов стоит остановиться более подробно.

Основные качества и преимущества

  1. Профнастил. Этот материал универсальный, поскольку считается одним из самых бюджетных. Его плотность покупатель подбирает индивидуально, а сроки эксплуатации можно смело назвать довольно высокими. Такому ограждению не будут страшны ветра и прямое воздействие природных явлений. Ни от солнца, ни от дождя и снега забор не пострадает. Кроме того, длительное время сохраняется внешняя эстетика, а в покраске такая конструкция нуждаться не будет, поскольку этот процесс осуществляется ещё на стадии производства и более действенными методами.
  2. Металлический штакетник. Это планки из стали, которые монтируются равномерно по всему периметру двора. Достоинством материала можно считать его устойчивость к огню — он справедливо считается одним из самых безопасных. А что касается процесса установки, то это один их наиболее простых вариантов.
  3. Бетонные блоки. За основу в данном случае берётся бетон или шлакобетон, после чего из полученной смеси формируются блоки. Такой вариант забора обладает очень высокими шумоизоляционными свойствами, а также прекрасно защищает двор от пыли. Более того, считается устойчивым к механическим повреждениям любой силы.
Какой забор выбрать?
Фото: dom365.by