Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Почему мебель из массива лучше

Почему мебель из массива лучше

Выбор деревянной мебели может быть затруднен. Нужно не только подумать о различных стилях, отделках и цветах, но и определиться с материалом. Что имеется в виду под деревом? Когда под описаниями этикеток подразумевается спроектированная древесина, композитная древесина, фанера, шпонированная древесина, МДФ, это легко перепутать. Являются ли эти форматы массивной древесиной или нет? Ответ – нет. Стоит помнить, что магазин «Сосновый дом» изготавливает замечательную качественную мебель из массива, спектр дизайнерских моделей тут приятно удивит покупателя и удовлетворит любые пожелания.

Почему мебель из массива лучше
Фото: sosnoviydom.ru

Тут предоставлены практически все мебельные элементы для дома:

  • спальные гарнитуры;
  • мебель для столовой и гостиной;
  • предметы мебели изготовленные под старину.

Что такое разработанная древесина

Ответ — нет — это не массив дерева. Мебель, изготовленная из разработанной или композитной древесины, — это совершенно другой продукт. Это дерево, которое было изготовлено, чтобы выглядеть как дерево. Внешний вид может быть обманчивым. Она может иметь внешний вид дерева с линиями текстуры, но в отличие от массива дерева, это не натуральный продукт. Спроектированная древесина — это продукт, который был создан на заводе с использованием смеси таких материалов, как древесное волокно, опилки, клеи и химикаты. Самый основной вид технической древесины — МДФ (древесноволокнистая плита средней плотности) — это просто древесные опилки и волокна, удерживаемые вместе с клеем. Все материалы склеиваются при помощи сверхвысокого давления и высоких температур, после чего их можно резать и распиливать, как дерево.

Преимущество массивной древесины

Выбор мебели из массива дерева позволяет избежать многих проблем которые появляются у мебели из так называемого «дерева». Массив дерева сохраняет свой внешний вид, достигая прекрасной патины по мере старения. Любое повреждение может быть легко восстановлено и мебель восстановит свой первоначальный вид.

Массивная древесина экологически чистая

С экологической точки зрения, мебель из массива дерева гораздо более экологична. Помимо того, что мебель из массивной древесины поступает из управляемых лесов, она потребляет очень мало энергии в процессе производства. С другой стороны, при производстве мебели не из массивной древесины используется огромное количество энергии, а также потенциально токсичных материалов, так как формальдегид — известный канцероген — часто входит в состав клеевых соединений, используемых в процессе производства.

Почему мебель из массива лучше
Фото: sosnoviydom.ru

Массивная древесина является гораздо лучшим выбором для домовладельцев. Она может стоить дороже, чем мебель, изготовленная из инженерного дерева, но прослужит гораздо дольше, делая его гораздо более выгодным с точки зрения соотношения цены и качества. Спроектированная мебель из дерева, независимо от того, насколько хорошо она сделана, никогда не сможет обладать той патиной возраста, и роскошной элегантностью, которую достигает мебель из массива дерева. Она просто никогда не будет выглядеть так хорошо. Если вы хотите иметь шикарный, элитный домашний стиль, который говорит о качестве и элегантности для всех, кто входит в ваш дом — тогда мебель из массива дерева является необходимым.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии