Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Как выбрать качественный обогреватель?

Как выбрать качественный обогреватель?

Где выбирать?

Не в каждой квартире или доме достаточно условий для поддержания нормального микроклимата. Иногда окна не слишком высокого качества мешают удержанию достаточного количества тепла, иногда — погодные условия мешают этому, а иногда — всему виной проект дома или низкое качество строительных работ. Но каковы бы ни были причины, дополнительный обогрев требуется сейчас многим — это стоит признать, как факт!

При возникновении такой надобности, как приобретение обогревателя, обращаться за помощью нужно только к уважаемым производителям. Именно таковым выступает бренд Nobo, продукция которого представлена на портале https://www.noboinfo.ru/info/reviews/obogrevateli-dlya-kvartiry/. Здесь можно приобрести любую разновидность обогревателей, в том числе конвекторы, термостаты и системы управления по wi-fi, позволяющие контролировать температурный режим, находясь вне дома. Аксессуары к обогревателям, например, ножки или декоративные панели, здесь также можно легко найти.

Как выбрать качественный обогреватель?
Фото: noboinfo.ru

Получается, что сотрудничая с этим производителем, покупатель получает не только первоклассный обогрев жилища, но и столь же первоклассное его обслуживание.

Виды обогревателей и их особенности

  1. Масляные. Внутрь радиаторной системы вмонтировано минеральное масло, которое подогревается от электрической спирали, а после этого отдаёт тепло корпусу. В числе преимуществ этого экземпляра бесшумная работа и экологичность, но стоит отметить и ещё один важный момент — после отключения они долго сохраняют тепло.
  2. Конвектор. Холодный воздух втягивается ими через специализированное нижнее отверстие, а внутри конвектор прогревает его. В силу того, что горячий воздух становится более лёгким, он самостоятельно выходит уже через верхнее отверстие. Чем ниже расположить такой прибор, тем лучше он станет прогревать помещение. И ещё одна особенность — их легко можно объединить в сеть.
  3. Тепловентиляторы. Внутри такого нагревательного прибора расположены вращающиеся лопасти — именно они и выдувают тёплый воздух в помещение. Скорость подогрева наивысшая, по сравнению с другими вариантами. Но как только выключается прибор, температура резко снижается.
  4. Инфракрасные обогреватели. Источником тепла выступает безопасное инфракрасное излучение, с помощью таких вариантов люди обогревают даже беседки, дворы и другие открытые площадки. По части экономичности — эти модели самые лучшие.
Как выбрать качественный обогреватель?
Фото: noboinfo.ru
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии