Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Виды мешков для пылесоса и критерии выбора

Виды мешков для пылесоса и критерии выбора

Покупая пылесос с мешком для сбора пыли учтите, что вам придется периодически освобождать его от этой самой пыли. На сегодняшний день на рынке представлен широкий выбор моделей пылесосов по самым разным ценам и от различных производителей.

О том, как выбрать для себя наиболее приемлемый вариантвы узнаете тут и о том какой пылесос подойдет в каких случаях. В современных моделях пылесосов используются мешки двух типов: одноразовые и многоразовые.

Виды мешков для пылесоса и критерии выбора
Фото: patet.ru

Особенности одноразовых

Для того чтобы определиться какой мешок будет лучше придется попользоваться разными. Касательно одноразовых, то следует заметить, что такой пылесборник имеет, как свои плюсы, так не лишен и недостатков. Среди преимуществ следует выделить высокую степень фильтрации, гипоаллергенныесвойства, благодаря которым не только улавливается пыль, но задерживаются бактерии и патогенные микроорганизмы. Разовые пылесборники, как правило имеют большие объемы, поэтому они долго наполняются и служат продолжительное время. Также это способствует тому, что внешние фильтрыhepa дольше используются. Сменные мешки обладают достаточной прочностью и им не страшно воздействие влаги.

Отличие многоразовых пылесборников

В отличие от сменных для изготовления многоразовых мешков, как пылесосов от фирм boschили electrolux, так впрочем и для  miele, samsung, lg используется флизелиновая ткань или специальный материал с влагостойкими свойствами. Таким мешкам не причинит вред контакт с острыми предметами в виде строительного мусора и т.д. Среди их особенностей следует выделить, что такие мешки пылесосов фирм bork, zelmer, thomas, zanussi, eio, daewooкроме обычного вытрушивания требуют периодической стирки. Однако, не исключено возникновение неприятного запаха в случае попадания вовнутрь мелких пищевых отходов и т.д.

Виды мешков для пылесоса и критерии выбора
Фото: patet.ru

Бывают случаи, когда производители panasonic, rowenta, philips, moulinex, vax, vitek, s-bag, type g уставнавливают на выбор:

  • Многоразовые мешки для пыли;
  • Одноразовые

Однако, зачастую вы сами решаете приобретать одноразовые мешки пылесборники или нет. Они также делятся на несколько видов: бумажные мешки пылесборники,синтетические, бумажные с использованием синтетических полимерных волокон. При выборе такого мешка следует обращать внимание на его толщину, чем толще и чем больше слоев, тем лучше. также необходимо чтобы он имел большую вместимость и плотно прилегал.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии