Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Форсуночное адиабатическое увлажнение воздуха

Форсуночное адиабатическое увлажнение воздуха

От того насколько влажным будетвоздух зависитсамочувствие человека и пребывание его в том или ином помещении долгое время. При возникающих отклонениях мы чувствуем неудобства и это негативносказывается на здоровье.Если воздух становится чересчурсухимколичество кислорода в нем падает, что сказывается на меньше слизистых глаз и органов дыхания вызывая их пересыхание.

На сайте https://euroclimate.org/forsunochnaya_sistema_uvlazhneniya_vozduha_airwet_odnozonalnaya представлены лучшие системы увлажнения воздуха адиабатического типа. Такие приборы на сегодняшний день пользуются огромным спросом поскольку их преимущества очевидны.

Форсуночное адиабатическое увлажнение воздуха
Фото: euroclimate.org

Принцип работы систем

Среди имеющихся способов увлажнения воздуха данный позволяет добиться наибольшей эффективности. Принцип действия однозональной системы форсуночного адиабатического увлажнения воздуха AirWet достаточно просто, ведь здесь используется обычная вода, а точнее ее кинетическая энергия, котораяпосредством специального насосаподается в форсунки и разбрызгивается в атмосферу. Весь процесс проходит под очень высоким давлением Особенностью здесь является то, что разбрызгивание происходитввиде водяной пыли аэрозоли. Она настолько мелкая, что напоминает собой аэрозоль.

Что входит в комплект?

Помимо механизма разбрызгивания здесь имеется блок управления, с помощью которого регулируется давление и сжатый воздух. Блок позволяет регулироватьпараметры производительности системы и уровень влажности окружающего воздуха.

К плюсам таких систем следует отнести:

  • Небольшое потребление электроэнергии;
  • Возможность эксплуатации практически круглый год, а в жаркое время кроме того что они увлажняют воздух они еще и охлаждают его, что очень удобно;
  • Высокую производительность, которая в случае необходимости увеличивается до нескольких килограмм охлажденного воздуха в час;
  • Высокую экологичность, поскольку нет вредных выделений в воздух.

Данные приборы широко используются, как на производствах, общественных места в виде больниц, аэропортов, музеев, архивов, так и в быту. Столь широкая сфера применения обусловлена практической безвредностью оборудования, малым потреблением электроэнергии и многочисленными положительными свойствами данного оборудования. С его помощью можно создать климат, максимально комфортный для работы и учебы. Именно поэтому с каждым днем системы адиабатического увлажнения каждый день использует всего большее количество людей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии