Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Виброрейка

Виброрейка

За последнее время на рынке стройматериалов появилось большое количество различных новаций. Одной из них является такое приспособление, как виброрейка. Что же это такое и для каких целей она используется?

Дело в том, что с данным предметом знакомы далеко не многие и большинство о нем ничего не знает, а зря, ведь в случае, когда нужно делать цементную или бетонную стяжку без нее попросту не обойтись. На сайте https://budmir.com.ua/kategorii-kataloga/vibroreyki вы сможете более подробно узнать об особенностях данного приспособления и подобрать для себя наиболее удачный вариант по самым приемлемым ценам.

Виброрейка
Виброрейка. Фото: budmir.com.ua

Особенности использования

Виброрейка предназначена для выравнивания свежезалитых цементных или бетонных полов. Данное устройство имеет очень простую конструкцию. Нижняя часть инструмента имеет рейку, длина которой может быть от 80 см до 2 метров. Хотя и сама рейка конструктивно может отличаться, поскольку она бывает изготовлена в виде одного правила или же двух спаренных. В принципе второму варианту лучше отдавать предпочтение ведь это сокращает время и трудозатраты. Второй частью виброрейки является вибродвигатель, создающий мелкие вибрации, передающиеся правилу, благодаря чему производится выравнивание бетона и его прессование.

Разновидности виброреек

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент данных инструментов. Здесь каждый сможет выбрать специализацию и ценовой сегмент.

Так все виброрейки делятся на:

  • для работы с бетоном. Ее отличительной особенностью является массивная конструкция.
  • Также виброрейки для стяжки. Как правило, они обладают облегченной конструкцией.
  • Помимо этого есть виброшвабры, которые используются для простой доводки и относятся к самым простым типам.

Также виброрейки бывают:

  • Электрическими;
  • Бензиновыми.

Касательно электрических следует сказать, что она является более экономичной, однако бензиновая отличается более высокой производительностью.

Виброрейка
Виброрейка. Фото: budmir.com.ua

Главным правилом при покупке данного инструмента является тот факт, что экономия здесь не уместна. Нужно отдавать предпочтение продукции только известных брендов, в противном случае вы рискуете понести дополнительные затраты. Прежде чем покупать ту или иную разновидность подумайте какой объем работ вам предстоит сделать, и какая для этого потребуется производительность. Существуют виброрейки с неизменной длинной, телескопические и секционные, каждая из них обладает своими особенностями.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии