Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Как выбрать рюкзак ученику младших классов, критерии выбора

Как выбрать рюкзак ученику младших классов, критерии выбора

Школьный рюкзак можно считать одним из самых важных аксессуаров для школьника. При его выборе родители должны руководствоваться не только эстетическими характеристиками, но и другими критериями. Сегодня есть множество возможностей выбора качественных и удобных вещей. И потому не так просто разобраться в этом многообразии.

Интернет-магазин в Москве Rukzakoff.ru предлагает различные варианты сумок и других аксессуаров.  В каталоге сайта представлены рюкзаки и ранцы для школьников, а так же спортивные и повседневные модели. На данной странице https://www.rukzakoff.ru/podborki/ryukzaki-s-sovami/  можно выбрать популярные рюкзаки с совами и другими принтами.

Как выбрать рюкзак ученику младших классов, критерии выбора
Как выбрать рюкзак ученику младших классов, критерии выбора. Фото: cdn.rukzakoff.ru

Какие бывают рюкзаки

Принято выделять несколько видов школьных сумок:

  • Портфель;
  • Рюкзак;
  • Ранец.

Портфель всем известен с детства, он уже относится к разряду раритетных вещей и потому не востребован.

Что касается рюкзака и ранца, основное отличие здесь касается особенностей пошива и наличия дополнительных функций. Первый вариант является производным сумки на двух лямках. Он больше подойдёт для старшеклассников, но не для младших школьников.

Ранец – как раз подходит для малышей. От первого варианта он принципиально отличается тем, что здесь есть жёсткий каркас, обеспечивающий должную анатомическую вкладку для поддержки спины.

Какой рюкзак выбрать

При выборе подходящего ранца стоит обратить внимание на следующие критерии:

  • материал изготовления;
  • размер и масса аксессуара;
  • характеристики корпуса, спинки, лямок, застёжек, отделений и карманов;
  • дизайн и цвет;
  • дополнительные функции.

Первый параметр в первую очередь влияет на период эксплуатации аксессуара и его прочностных характеристик. Многие ранцы изготавливаются из современных синтетических материалов. Их можно носить в любую погоду и от этого они не испортятся. А при загрязнении их достаточно протереть влажной салфеткой. Предпочтение лучше отдавать зарекомендовавшим себя брендам.

Как выбрать рюкзак ученику младших классов, критерии выбора
Как выбрать рюкзак ученику младших классов, критерии выбора. Фото: cdn.rukzakoff.ru

Что касается габаритов, здесь есть основной параметр: ранец не должен упираться в затылок и давить на поясницу. Боковые стороны не должны выделяться и выпирать за плечи. Вес должен укладываться в санитарные нормы (не более 0,8-1кг – пустой для 1-2 классов, 1-1,5кг для 3-4 классов).

Корпус должен быть прочным, равномерно распределяя нагрузку. Дно нужно выбирать жёсткое, лучше с дополнительной защитой для предупреждения провисания всей конструкции.

Таким образом, самыми важными являются первые три характеристики, остальное – только индивидуальные требования.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии