Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Как выбрать постельное белье

Как выбрать постельное белье

Крепкий и здоровый сон способен восстановить силы, добавить энергию и придать хорошее настроение. Кроме всего прочего здесь довольно значительная роль отводится выбору постельного белья. Качественное и доступное по цене постельное белье вы сможете выбрать на сайте kloomba.com.

Как выбрать постельное белье
Как выбрать постельное белье. Фото: kloomba.com

Многие из нас часто задаются вопросом о том, как правильно выбирать постельное белье и на что обращать внимание прежде всего? Общепринятым правилом считается, что оно должно гармонировать с общим дизайном спальной комнаты. Цветовая гамма, качество тканей для простыней, пододеяльников и наволочек также должно сочетаться с оформлением интерьера. Есть такое мнение, что нужно подбирать цвет ткани под характер человека. Романтическим особам наиболее подойдут изделия из батиста с тонкой тканью и кружевами. Людям практичным лучше всего отдать предпочтение постельному из хлопковой ткани и бязи.

На что обращать внимания при выборе постельного в первую очередь?

Прежде всего визуально осмотрите белье, в изделиях плохого качества будут заметны просвет и редкое плетение нитей. Лучше не тратить деньги на покупку таких товаров, поскольку через 3-4 стирки они придут в негодность. От плотности материала зависит долговечность постельного. Еще одним индикатором высокого качества белья является его запах. Добротный комплект будет иметь запах исключительно текстилем. Мало того, запах краски или другой химии может быть опасным и вызывать сильную аллергию. Также не стоит покупать белье с неровными или необработанными швами и торчащими нитками.

На какой ткани остановить выбор?

Здесь прежде всего следует акцентировать свое внимание на натуральных тканях. Самыми лучшими для постельного считаются хлопок, лен и шелк. Что же касается бязи, ситца, батиста и других, то они относятся к производным вариациям переплетения хлопковых нитей.

Как выбрать постельное белье
Как выбрать постельное белье. Фото: kloomba.com

Преимущества хлопковой ткани очевидны, ведь такое постельное:

  • Прекрасно стирается;
  • Имеет хорошую гигроскопичность;
  • Долговечное;
  • Легко гладится;
  • Экологически чистое.

Хлопок оказывает благоприятное воздействие на кожу и организм в целом. В жаркое время года благодаря своим свойствам дарит приятную прохладу. Благодаря высокой гигроскопичности, отводится влага, что способствует комфортному сну. Выбирая постельное из хлопковой ткани вы никогда не ошибетесь, поскольку плюсов у него огромное количество.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии