Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Двери межкомнатные: особенности и критерии выбора

Двери межкомнатные: особенности и критерии выбора

Куда обращаться за помощью?

Каждому домочадцу требуется личное пространство. Двери выгодно зонируют пространство, выступают качественной преградой для ароматов, сохраняют тепло и выполняют защитную функцию. Преимущества межкомнатных дверей очевидны. Но всем тем, кто желает приобрести высокое качество, стоит ответственно подходить к выбору. В первую очередь, нужно выбрать продавца. Ассортимент играет колоссальное значение. Двери могут различаться по назначению, материалу, раздвижному механизму. Одни идеально подойдут к ванной, но будут неуместными в спальне. Следовательно, разнообразие номенклатурного ряда сыграет значительную роль в подборе оптимального варианта.

Если магазин сотрудничает на постоянной основе с ведущими производителями, то кредит доверия к нему должен быть выше. Ещё одним критерием могут стать дополнительные услуги. Если купить двери межкомнатные с установкой здесь econom-doors.ru, то в качестве работ сомневаться не придётся. Специалисты с высокой квалификацией, работающие на сайте, учтут особенности архитектуры и личные предпочтения заказчика. Но это далеко не всё, что должен учитывать покупатель.

Двери межкомнатные: особенности и критерии выбора
Фото: econom-doors.ru

Ключевые критерии выбора

  1. Материал. Межкомнатные двери из ПВХ не прослужат долго, если их установить в ванной. Но для спальни или прихожей комнаты они подойдут идеально. Если дверь будет из натуральных материалов, — например, из массива дерева, — то она значительно повысит уровень безопасности. Следовательно, в детскую комнату такой вариант подойдёт идеально. При контакте с любой бытовой химией, они не будут выделять токсины. Если клиент желает приобрести дверь в комнату с повышенным уровнем влажности, то лучше обратить на шпонированные варианты.
  2. Производитель. Большинство производителей работает на свой авторитет. Имидж играет не последнюю роль. Самые известные бренды просто не могут себе позволить выпускать суррогат или не качественную продукцию, поскольку потеряют потребительскую аудиторию. Продукция известных производителей всенепременно имеет сертификаты и полностью соответствует нормативам и стандартам.
  3. Фурнитура. Даже если материал межкомнатной двери будет подобран идеально, не качественная фурнитура может повлиять на функционал. Раздвижной механизм, ручки и замковые устройства — всё это должно быть очень высокого качества, иначе срок эксплуатации существенно сократится.
Двери межкомнатные: особенности и критерии выбора
Фото: econom-doors.ru