Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Испанская плитка

Испанская плитка

Многие строительные материалы для дома названы в честь мест их происхождения.Эта плитка не исключение. Изготовлена в Испании много веков назад, в 17 векебыла экспортирована в остальную часть мира.

Если вы планируете использовать керамическую плитку для домашнего проекта, обратите внимание на интернет-магазин испанской плитки, который предоставляет удобную возможность приобретения товара не покидая дом или офис.

Испанская плитка
Испанская плитка. Фото: 123rf.com

Испанская плитка: основы

«Испанская плитка» — это термин, используемый для описания широкого спектра плиток с традиционным испанским и мексиканским дизайном. Из-за своего великолепного качества испанская плитка считается одной из лучших в мире. Она настолько популярна, что многие покупатели просто спрашивают ее, основываясь исключительно на стиле, без каких-либо указаний относительно их материала, размеров и цвета.

Преимущества испанской плитки

  1. Дизайн.

Традиционная испанская плитка имеетудивительное разнообразие узоров и цветов: геометрические узоры, напоминающие барочные церкви Испании и Мексики, различные оттенки красного, синего и желтого; абстрактные узоры цветови множество других потрясающих расцветок.

  1. Материал.

Эта плитка может быть изготовлена из глины или керамики, чтопредоставляет более широкие возможности с точки зрения долговечности и прочности плитки после ее монтажа.

  1. Эффективность.

Везде, где используется испанская плитка, она может добавить живой цвет и уникальную атмосферу жилища. Более декоративная, с причудливым орнаментом обычно используется для стен и полов. Часто комната может приобрестисвежесть, задор и новый характер,благодаря простому добавлению испанской плитки в центре пола гостиной или на акцентной стене в интерьере.

Испанская плитка также очень эффективна в качестве покрытия для внутреннего дворика и садовых дорожек.

Испанская плитка
Испанская плитка. Фото: cuttingedgestencils.com

Плитка Сальтильо

Среди испанских плиток, Сальтильо— звезда.  Она сделана из сырой глины, смешанной с другими материалами, которые затем прессуются вручную и сушатся на солнце. Эта плитка ручной работы с градациями цвета от темно-желтого до темно-оранжевого, может быть с некоторыми неровностями по краям. Тем не менее, этот недостаток добавляет очарование этой плитке и это делает ее идеальным материалом для определенных архитектурных жанров.

Виды покрытия испанской плитки.

Существует два вида покрытий: керамический, то есть эмалевый и глиняный, то есть кафель без покрытия.

  • Керамическая плитка.

Самым большим преимуществом использования керамической плитки является ее простота в обслуживании.Обычно ее проще установить. Для нее существуют более широкие внутренние и наружные применения.

  • Глиняная плитка.

Это вид плитки выглядит более простовато. Как правило, она более долговечна из-за своей компактной конструкции и более рентабельна из-за легкости замены каждой плитки.

У каждого вида испанской плитки есть свои плюсы и минусы. Взвесьте их тщательно, прежде чем принимать решение при выборесвоего варианта.

Кто ищет качественный, оригинальный отделочный материал, рекомендуем купить его в интернет-магазине https://vkplitka.ru, который поможет сделать вам идеальный выбор.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии