Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Правила остекления балконов

Правила остекления балконов

Правила остекления лоджий и балконов На данный момент еще не появились какие-либо специальные окна для остекления балконов. И не каждые рамы, и стеклопакеты подходят для остекления. Каждая система обладает своими особенностями в применении. Выбирая остекление балконов в panokna, Вы получите высшее качество работ и любое дизайнерское решение. Компания «ПанОкна» предлагает услуги по профессиональному остеклению и отделке лоджий или балконов.

Правила остекления балконов
Правила остекления балконов. Фото: panokna.ru

Рамы

Рамы из дерева отлично подходят для домов, построенных с помощью бруса или на деревянном каркасе, так как имеют такие же свойства что и строительная конструкция. Если рассматривать случаи остекления лоджий и балконов в зданиях из других материалов, то здесь появляется достаточно много требований по характеристике рам и стеклопакетов.

Если завести разговор именно о балконах, то чаще всего остекление осуществляется для того, чтобы локализировать внутреннее пространство от уличной среды. Остекление нужно делать чтобы не было продуваемости, чтобы была отличная звукоизоляция и защита от косого дождя.

Вес остекления

Если входит в планы остекление балконов выносным способом или же консоль из бетона на грани определенной нормы нагрузки, то вес остекления играет большую роль.

В данных ситуациях используют только одинарные стекла — холодное остекление. Стеклопакеты здесь будут не уместны. Рамы тоже используются облегченного варианта, чаще всего из алюминия. В этом случае утепление невозможно. Чтобы остеклить неутепленные балконы, требуется использовать ПВХ-систему. Так называется самый универсальный вид окон, который имеет самый минимальный вес из всех существующих пластиковых окон.

Правила остекления балконов
Правила остекления балконов. Фото: panokna.ru

Рамы

Рамы для остекления используют из дерева или алюминия, так как они тоже имеют маленький вес, но обладают отличной локализацией.

Выбор стеклопакета

На данный момент есть всего лишь 2 варианта выбора стеклопакета:

  1. Одинарное стекло, которое имеет толщину до 6 мм
  2. Стеклопакет, который обладает энергосберегающими свойствами и имеющий 3 камеры. Чтобы зимой было тепло, рекомендуется устанавливать энергоэффективный стеклопакет.

Замеры

Определенных размеров окон для балконов нет. В каждом доме места для остекления имеют разные размеры. Связано это с допустимыми нормами отклонения размеров и положением плит на балконе.

Замер нужен, чтобы определить наружные габариты блока окна. Нужны они для того, чтобы с максимальной точностью определить конфигурацию конструкции и учесть технологические зазоры. Конфигурация рам и створок. Если рассчитывать ширину створок стандартного балкона, стоит придерживаться размеров 75-85 см. Если в квартиру можно будет доставить окна по три метра, то весь фронт поделится на 2 модуля, в котором будет по 4 створки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии