Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Что отличает качественную душевую кабину?

Что отличает качественную душевую кабину?

Всё больше граждан при обустройстве собственных квартир игнорирует ванную. Преимущества на стороне душевых кабинок в силу того, что они занимают меньше пространства. А если рассматривать их с позиции удобства эксплуатации, то выясняется, что разнообразие модельного ряда позволяет удовлетворить абсолютно все потребности и требования пользователя. У популярности любого изделия всегда есть обратная сторона. Имя ей недобросовестные производители, заменяющие качественные материалы на их имитацию. Поэтому очень важно научиться отличать качественную душевую кабину от не качественной.

Характеристики и особенности

Надо сказать, что смотреть тут действительно есть на что. И нагрузка на поддон играет очень важную роль, и возможности раздвижной системы, и материалы.

Что отличает качественную душевую кабину?
Что отличает качественную душевую кабину? Фото: aquaink.ru

Изучая лучшие из лучших моделей, стоит обратить внимание на душевую кабину BandHours NOVA 90×90 — хром, уплотнители, сантехнический акрил наивысшего качества и противоударное калёное стекло уже говорят о многом. Но базовые материалы — это только небольшая часть в целой системе параметров, которые повлияют положительно на качество готового изделия.

Среди других, не менее важных, параметров числятся:

  • форма. Конечно, здесь стоит отталкиваться от площади ванной комнаты. Однако стоит обратить внимание на то, что квадратные модели дают больше вариаций при выборе места монтажа, а внутреннее пространство всенепременно обеспечит комфорт при купании;
  • механизм. Наиболее практичными считаются распашные двери, но, к сожалению, в любом санузле они отнимут слишком много пространства. По этой причине стоит отдавать предпочтение раздвижным вариантам, только пристальное внимание нужно в этом случае уделить производителю фурнитуры. Если этого не сделать, то механизм со временем разболтается;
  • лейка. Лучше выбрать латунный вариант, потому как он более долговечный. Сопло должно быть большим, а сама лейка обязана быстро и просто разбираться, тогда её можно считать качественной.

Вспомогательные ориентиры при выборе

Прежде, чем отправляться за покупкой, будущему владельцу стоит изучить имена признанных производителей.

Что отличает качественную душевую кабину?
Что отличает качественную душевую кабину? Фото: aquaink.ru

За бренд можно немного доплатить, зато счастливый владелец может быть уверенным, что фирма не станет рисковать репутацией, поэтому высокое качество гарантировано. Ни в коем случае не стоит приобретать душевую кабину там, где этот товар не считается основным. Лучше обращаться либо к специализированным порталам, либо к сантехническим супермаркетам.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии