Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Фотофасад: особенности и актуальность

Фотофасад: особенности и актуальность

Причины популярности

Разнообразие материалов для шкафа-купе не так уж велико. Да, качество и обработка цветом теперь уже достигли особо высокого уровня, однако и требования пользователей выросли. Людям хочется больше красок, больше оригинальности, больше уникальности — «вот, чтобы ни у кого такого не было!». Дизайнеры интерьеров забили тревогу — как же сделать шкафы-купе, актуальность которых растёт всё больше, более интересными? И решение нашлось! Сначала производители стали окрашивать фасадное стекло, что однозначно повлияло на внешние характеристики. Но запросы пользователей продолжали расти. Дальше были рисунки на зеркалах и витражные рисунки, пока, создатели шкафов-купе не разработали технологию нанесения фоторисунков непосредственно на фасад. Теперь, конечно, такое изображение можно нанести на любую поверхность.

Для воплощения в жизнь идеи нужна только электронная версия рисунка. Но его качество должно быть высоким. Фотофасады можно выполнить двумя способами. Первый вариант — это заблаговременная печать рисунка на носителе. А уже перемещение готового рисунка на поверхность шкафа-купе происходит позже. Следующий вариант — это печать изображения сразу на твёрдой поверхности. Понятно, что у каждого способа имеются свои особенности, своя специфика и свои правила, но речь пойдёт о преимуществах фотофасада с точки зрения эксплуатации.

Фотофасад
Фотофасад. Фото: mebelino-mebel.ru

Достоинства

Об оригинальности и уникальности шкафа-купе, оснащённого таким изображением, даже говорить не приходится.

Но плюсы касаются не только внешнего вида:

  • долговечность. Рисунок обычно переносят на тыльную сторону зеркала, а затем покрывают его особой плёнкой. То есть, получается, что изображение, как будто заключено между стеклом и защитной плёнкой, поэтому намывая поверхность, у владельцев не возникнет риска случайного его повреждения. Да и защита столь высокого уровня предостерегает изображения от воздействия внешних факторов.
  • качество. Для печати, как правило, используют  высокопрофессиональные принтеры. Чаще всего — это широкоформатные и мелкокапельные версии. Следствием такого подхода является изображение очень высокой точности, красочности и чистоты;
  • краски. Для нанесения фотофасадов всегда используется пигмент, очень стойкий к выцветанию. Опять же, благодаря такому подходу, нанесённому изображению не страшны механические воздействия. Но что ещё более важно, в будущем рисунок не станет отлипать, как было с методами, предшествующими нынешним.
Фотофасад
Фотофасад. Фото: mebelino-mebel.ru
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии