Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Компьютерные кресла: специфика выбора

Компьютерные кресла: специфика выбора

Значение грамотного выбора

Даже дети теперь неплохо разбираются в компьютерах. А о взрослых и говорить нечего: студенты и школьники штудируют интернет в поисках информации, сотрудники офисов нещадно эксплуатируют специализированные программы, а пенсионеры, между прочим, очень зауважали социальные сети! В целом выходит, что компьютером пользуются абсолютно все поколения, однако длительное нахождение в сидячем положении, отнюдь не прибавляет здоровья. Следовательно, выбирать себе место нужно, оглядываясь на рекомендации медиков и не только.

Прежде, чем приступить к поиску нужного компьютерного кресла, не лишним будет определиться с целью. При этом магазин или ресурс, где предположительно будет совершаться покупка, должен, как минимум, предложить приличный ассортимент, как, например, на портале https://www.divano.ru/catalog/mebel-dlya-ofisa/kresla-kompyuternye/. Владельцы сайта даже предусмотрели столь нужную градацию, как кресла для начальства и отдельно — кресло компьютерное для сотрудников. Отсюда вывод, здесь действительно работают специалисты в своей сфере.

Компьютерные кресла
Компьютерные кресла. Фото: divano.ru

Критерии выбора

  1. Сиденье. Понятно, что кожаный вариант будет самым мягким, но такие варианты многим не подходят в финансовом вопросе. Большая часть граждан обращает внимание на тканевую обивку, только толщина паролона никак не должна быть меньше пяти сантиметров, иначе можно заработать себе аномальные искривления позвоночника либо нарушить фцнкционал опорно-двигательного аппарата. Но если эластичные материалы отсутствуют вообще, тогда кресло просто не стоит внимания.
  2. Регулируемые элементы. Нет смысла покупать кресло, если оно не наделено возможностью регулировать высоту. Это не только на осанке скажется плохо, но ещё и на зрении. Наличие подголовников и подлокотников, особенно снимающихся, желательно.
  3. Крестовина и спинка. Кресло обязано быть устойчивым, иначе помимо повышения риска травмоопасности, возникает ещё и возможность разрушить окружающую обстановку. Крестовину нужно выбирать стальную, тогда износостойкость повысится, а риск травмоопасности — понизится. Наилучшим вариантом спинки должна стать та, облакачиваясь на которую, спина имеет наибольшее число точек соприкосновения.

Если выбирать кресло для сотрудников, то главным критерием является эрогномичность и комфорт, для руководителей — это солидность, а для домашнего пользования — только максимальный комфорт.

Компьютерные кресла
Компьютерные кресла. Фото: divano.ru
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии