Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Двери: грамотный выбор и значение

Двери: грамотный выбор и значение

Актуальность проблемы выбора

Раньше главным требованием к двери, была защита. То есть, человек, устанавливающий дверь, рассчитывал только на надёжное сохрнение ценностней и повышение собственной безопасности. Со временем, претенциозность покупателей возросла. Теперь двери устанавливают и в межкомнатные проёмы, и на подсобные помещения. А к тем дверям, что будут служить в медуреждениях, особенно высокие требования. Помимо защитных свойств, в выбранном варианте двери, владелец желает видеть высокий функционал и высокие эстетические качества. Но самое главное, что у современных производителей теперь есть все условия для того, чтобы воплотить желания покупателя в жизнь.

Функционал дверей, в зависимости от места размещения и назначения помещения, серьёзно варьируется. Само собой, материалы, отделка да фурнитура выбираются, отталкиваясь от этих двух параметров. Так, межкомнатные двери не должны пропускать звуки и запахи, но и в долговечности терять не могут. Во входных дверях акцент всегда делается на защитные свойства и улучшение свойств теплопроводимости. И сотрудники портала https://keramobum.ru/ очень ответственно подходят как к реализации каждого отдельного параметра, так и к их комбинациям.

Двери
Двери. Фото: keramobum.ru

Специфика выбора

  1. Входная дверь. В первую очередь, необходимо качественно подогнать габариты двери под дверной проём, ведь только в этом случае взломостойкость будет высокой. Толщину обшивки необходимо контролировать отдельно — минимальное значение 1 мм. но лучше, если показатель будет выше. Коробка и полотно обязаны примыкать друг к другу очень плотно, допускается лишь очень маленький зазор в размере 1 мм и не больше. К слову, в месте примыкания не может быть выступов, дабы вор не имел возможности подцепиться за него ломом. Карман в зоне замка и противосъёмные петли заметно влияют на уровень безопасности. Из базовых материалов, стоит отдавать предпочтение стали, потому как её возможности по сохранению тепла — наивысшие.
  2. Межкомнатные двери. Здесь пристальное внимание уделяется долговечности, поэтому такие показатели, как толщина и способ крепления имеют огромный вес. Самыми травматичными признаны те варианты дверей, где стекла больше, чем половина. А среди других параметров выбора, самым актуальным считается экологичность. Межкомнатная дверь не должна выделять токсические вещества в процессе эксплуатации. Поэтому если к такой двери прилагается сертификат экологичности — производителю стоит доверять.
Двери
Двери. Фото: keramobum.ru
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии