Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Межкомнатные двери: основные критерии выбора

Межкомнатные двери: основные критерии выбора

Особенности межкомнатных дверей и фурнитуры

При современном многообразии межкомнатных дверей подобрать нужную модель, с учётом дизайна, применяемых материалов и качественной фурнитуры не так просто.

Приобретая межкомнатные двери следует отдавать предпочтение надёжным и проверенным поставщикам. К таким поставщикам относится компания «ДОРС». На сайте компании, расположенном по адресу https://белдорс.рф/ можно подобрать межкомнатные двери ведущих мировых производителей, а также всю необходимую фурнитуру и арки. Компания зарекомендовала себя как надёжную и добросовестную организацию. С учётом высоких критериев качества, следует отметить низкие цены на продукцию. Компания ставит во главу угла интересы потребителя, готова к долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству.

Межкомнатные двери
Межкомнатные двери. Фото: белдорс.рф

Чтобы выбрать нужный вариант следует определиться с такими параметрами как:

  • Красота и эстетичность;
  • Функциональная составляющая;
  • Качество и долговечность изделия;

Межкомнатные двери должны правильно, с точки зрения пропорции разделять жилое пространство и в то же время дополнять общий дизайн помещения. Качественные межкомнатные двери должны без усилий открываться и закрываться. Особого внимания в этом аспекте заслуживает правильно подобранная фурнитура, которая также должна быть надёжной, долговечной, без сбоев выполнять свои функции. В случае, если в межкомнатных дверях применено остекление, важно обратить внимание на то, чтобы соответствующее остекление пропускало требуемое количество света. Также важным аспектом в данном вопросе является уровень звукоизоляции и теплоизоляции, обеспечиваемый такими дверьми, так как от этих параметров зависит правильный режим бодрствования и отдыха. Качественный порожек и хороший уплотнитель, которые установлены правильно, с учётом всех необходимых параметров способствуют решению этой задачи.

Межкомнатные двери
Межкомнатные двери. Фото: белдорс.рф

Критерии выбора

Чтобы выбрать оптимальную межкомнатную дверь, с учётом всех необходимых параметров, нужно определиться с тем, где она будет установлена, какие функции будут являться для неё основополагающими, как она будет гармонировать с общим дизайном интерьера. Так, возможен вариант при котором межкомнатная дверь просто разделяет жилое пространство, в иных случаях она может украшать интерьер либо увеличивать общую звукоизоляцию помещения, либо способствовать всем этим параметрам вместе взятым. От материала, из которого изготовлены двери в значительной степени зависят свойства двери и её цена. Чем толще дверь, тем как правило, выше уровень звукоизоляции.

Для отделки в настоящее время используются такие материалы как: натуральный шпон, экошпон, пвх — плёнка и ламинат. При этом следует учитывать, что например шпон может тускнеть под действием ультрафиолета, в то же время экошпон значительно прочнее, и к тому же дешевле.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии