Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Ноутбуки LENOVO

Ноутбуки LENOVO

Задача статьи состоит в том, чтобы выяснить подходит ли представленный аппарат от известной компании Lenovo IdeaPad 530s для повседневной работы, можно ли рекомендовать его к покупке.

Технические характеристики ноутбука:

  • процессор Intel Core i5-82U;
  • 8 ГБ оперативной памяти;
  • жесткий диск на 256 ГБ формата SSD;
  • дисплей с разрешением 1920-1080 пкс.

Дизайн

Ноутбук выглядит презентабельно и красиво. Его нестыдно будет достать из рюкзака и начать работать за ним в кафе. Он выполнен из алюминия и может похвастаться высоким качеством изготовления конструкции корпуса. Это заметно по его гладким, матовым поверхностям, на которых при работе не остаются отпечатки пальцев, не садится пыль. Если надавить на корпус, то он не будет прогибаться во внутрь, лишних скрипов при эксплуатации не наблюдается. Производителя за такой аппарат можно похвалить, ему удалось создать устройство с практически идеальным соотношением цена — качество — производительность. Тут будет не лишним предложение кликнуть по ссылке и в полной мере насладиться разнообразием ноутбуков леново.

Ноутбуки LENOVO
Ноутбуки LENOVO. Фото: foxtrot.com.ua

Возможности IdeaPad 530s

Устройство от Леново имеет процессор восьмого поколения, способного удивить пользователя не только своей производительностью, но и способствующего увеличению времени автономной работы. С другой стороны, процессор работает чуть медленнее в тесте Гик Бенч 4, чем в ноутбуках Yoga 730, Acer Aspire e 15 при кодировании видеофайла размером 400 мб в H.265.

ССД накопитель от компании Хьюникс в целом порадовал отличными результатами при чтении и записи данных. Сам корпус ноутбука под нагрузкой нагревается несильно, шумов способных вызвать дискомфорт во время работы у пользователя, не наблюдается.

В устройстве находится интегрированная графика формата UHD 620. Она не предназначена для обработки сложных графических сцен, вычислений. Так что любители поиграть в игры на ноутбуке вряд ли будут иметь оперативный простор для удовлетворения своих требований. В этом случае, лучшим решением будет покупка аппарата, оснащенного дискретной графической картой.

Ноутбуки LENOVO
Ноутбуки LENOVO. Фото: foxtrot.com.ua

Стоит ли покупать этот ноутбук? Если для пользователя важными факторами являются время автономной работы, цвета и контрастность дисплея, то нет. Они у данного устройства весьма средние. Однако, плюсы тоже есть. К ним можно отнести отличную сборку, высокую производительности, добротное качество исполнения клавиатуры и тачпада. С этим все понятно, ноутбуки Леново всегда отличались хорошо выполненными сборками своих устройств.

Подробнее узнать о ноутбуке, а также приобрести его можно в магазине  Фокстрот. Магазин Фокстрот — это качественные электронные товары за разумные деньги.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии