Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Окна из сосны

Окна из сосны

Сегодня производители оконных конструкций на выбор своим потребителям предлагают огромное разнообразие изделий, на любой вкус с различным дизайном и цветовой гаммы. Деревянные окна всегда считались классикой, а для изготовления оконных конструкций наиболее популярным материалом считается сосна. Эти окна, несмотря на невысокую цену способны на протяжении многих десятилетий сохранять прочность, создавать оптимальный микроклимат внутри помещений и идеальным образом дополнять экстерьеры зданий.

Также деревянные окна из сосны со стеклопакетом хорошего качества обеспечивают высокую звукоизоляцию.

Сосна
Сосна. Фото: wh.ru

Основные преимущества

Благодаря своим неоспоримым достоинствам, оконные конструкции из данной древесины имеют широкий спектр применения и пользуются огромной востребованностью. К ним можно отнести следующие:

  • Высокий уровень прочности и длительный срок эксплуатации. Специальная пропитка рамы из этого материала практически не подвергается разрушению.
  • Небольшой вес. Благодаря легкому весу, отсутствует значительная нагрузка на несущие конструкции и облегчается процесс монтажа.
  • Воздухопроницаемость. Имея пористую структуру, сосновые рамы создают благоприятные условия для воздухообмена. Также благодаря данной особенности, снижается теплопроводимость, а воздух, который находится в микропорах, прекрасным образом удерживает тепло. Обладая уникальной структурой и дышащими свойствами, данная древесина позволяет создавать оптимальный микроклимат в помещениях.
  • Доступная цена. Поскольку хвойная древесина довольно проста в обработке, изделия из данного материала доступны для клиентов со средним бюджетом.
  • Привлекательный внешний вид. Безупречный внешний вид и приятная текстура удачным образом дополняют интерьер любого помещения.
  • Экологичность. Являясь экологически безопасным материалом, не выделяет вредных веществ.

Оконные конструкции из данного материала считаются выгодным сочетанием доступной цены, долговечности и идеальных потребительских характеристик.

Сосновые окна
Сосновые окна. Фото: wh.ru

Как выбрать?

Осуществлять покупку необходимо у проверенных продавцов, которые смогут предоставить соответствующие сертификаты качества. Качественные изделия должны иметь ровную поверхность без трещин и сучков с наличием товарного знака.

Высококачественные окна из хвойного профиля в  богатом разнообразии, в доступном ценовом диапазоне можно приобрести  здесь https://www.wh.ru/ .  Вся представленная продукция отличается неповторимым дизайном и отменным качеством.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии