Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Принцип изготовления и размещения офисных перегородок

Принцип изготовления и размещения офисных перегородок

Сегодня невозможно представить современный офис без перегородок, которые разделяют пространство, образуют рабочие места. Это простой, функциональный и бюджетный способ зонировать помещение в соответствии с поставленными задачами.

Прежде всего, офисные перегородки необходимы для больших и просторных офисов, где необходимо создать помещения или зоны различного назначения. Буквально несколько лет назад большая часть компаний располагалась в маленьких кабинетах, что было крайне неудобно. Сегодня такие офисы пользуются все меньшим спросом, в приоритете  большие, светлые, свободные пространства. Представим себе ситуацию. Компания снимает помещение в бизнес-центре площадью 200 квадратных метров, на которых необходимо создать современное, функциональное, удобное пространство для 40 сотрудников. Где сделать кабинет для начальника и его заместителей, как разместить отдел продаж, нужно найти место для небольшой кухни, выделить место для приема посетителей. Самый лучший и простой способ решить все задачи сразу – приобрести перегородки в компании https://www.mobiwall.ru/katalog/ofisnye-peregorodki/. При помощи простых и современных решений удается создать не только кабинеты, но и грамотно распределить пространство санузлов, подсобных помещений, примерочных и многое другое.

Офисные перегородки
Офисные перегородки. Фото: brisbanecommercialinteriors.com.au

Виды перегородок

По своему материалу и способу установки все перегородки разделяются на три типа:

  • каркасные;
  • мобильные;
  • цельностекляные.

Каркасные и цельностеклянные перегородки по своей сути являются аналогом стен и отличаются материалами для изготовления. С помощью таких перегородок можно удобно отделить пространство для клиентов, найти место для кабинета начальника. В свою очередь мобильные перегородки используются, преимущественно, для создания небольших рабочих мест. Их важнейшее достоинство заключается в том, что они легко транспортируются и при необходимости сотрудники компании могут менять зонирование так, как это нужно.

Эстетика перегородок и их внешний вид

Перегородки приобрели свою популярность благодаря своему благородному и эстетическому внешнему виду. Кроме того, они занимают намного меньше места, чем аналоги из кирпича, гипсокартона и других материалов. Более того, современные перегородки выглядят намного эстетичнее. Они могут быть выполнены из пластика, дерева, стекла. Например, перегородки из стекла могут быт как матовыми, так и прозрачными, в зависимости от желания клиента.

Офисные перегородки
Офисные перегородки. Фото: storagesystems.ie

Личное пространство работников

Главные плюс перегородок заключается в том, что они позволяют создавать небольшие рабочие места непосредственно для каждого сотрудника. Это могут быть  как небольшие рабочие места, так и полноценные кабинеты в зависимости от того, сколько место необходимо работнику для реализации своих задач. Более того, этот вариант зонирования также сближает людей и ускоряет работу. Нет никакой необходимости идти в соседний кабинет, тогда как  можно выглянуть из-за перегородки и задать коллеге интересующий вопрос. При этом у сотрудников есть свое личное пространство, что также важно для работы.

Таким образом, перегородки позволяют трансформировать помещения в зависимости от нужд компании. Более того, мобильные перегородки можно легко и быстро передвигать, создавая новые зоны и локации для работы или отдыха. Все это делает перегородки неотъемлемой частью современных офисов, где все должно отвечать не только потребностям клиентов, но и сотрудников.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии