Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Как выбрать качественные пластиковые окна?

Как выбрать качественные пластиковые окна?

Планируете замену старых деревянных окон на окна ПВХ? Что ж, это очень правильно решение, они будут надежно вам служить не одно десятилетие. Вместе с тем, к выбору таких изделий следует подойти со всей ответственностью, ведь на рынке представлено большое количество изделий, качество которых, мягко говоря, весьма посредственное. Для того, чтобы не ошибиться, необходимо следовать основным требованиям по выбору пвх окон.

Пластиковые окна от «Пласток»
Пластиковые окна от «Пласток». Фото: plastok.ru

На сайте https://www.plastok.ru/ вы найдете более расширенную информацию касательно пластиковых окон и их характеристик. Безусловно, качественные и надежные изделия лучше всего покупать у производителя.

Чем отличаются пвх окна?

При выборе окон основными показателями является толщина профиля, толщина наружных стенок профиля, количество камер профиля, количество камер стекло пакета, толщина стекол, защитное напыление на стекле, заполнение газом стеклопакета.

Выбирать пвх окна следует с учетом:

  • месторасположения квартиры, обращая внимание на близость оживленной трассы;
  • климата;
  • разновидности отопления;
  • уровня влажности и других факторов.

К примеру, в случаях, когда окна вашей квартиры будут выходить на южную сторону, следует подумать о тонировке стеклопакета для снижения проникновения излишних солнечных лучей. И наоборот, когда окна вашего жилища выходят на северную сторону, стоит обратить внимание на количество камер в профиле и выбрать с наибольшим количеством воздушных камер. Эти показатели влияют на теплоизоляцию вашего окна.

Тонировка пластиковых окон от «Пласток»
Тонировка пластиковых окон от «Пласток». Фото: plastok.ru

Также не маловажное значение имеет толщина армирования, ведь чем этот показатель больше, тем большее механическое воздействие выдержит ваше окно без повреждений. Не последнее место занимает и оконная фурнитура. Не стоит экономить на механизмах. Дешевая фурнитура, как правило, не отличается прочностью, надежностью и долговечностью, поэтому ее срок службы весьма ограничен. Поэтому, лучше всего сразу покупать фурнитуру от известных компаний.

Важно понимать, что от качества оконных составляющих будет зависеть тепло и звукоизоляция. В окне нет второстепенных деталей, поэтому к выбору продукции следует подходить со всей ответственностью. Отдавать предпочтение лучше всего продукции популярных брендов, где вам будет предоставлена гарантия качества.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии