Главная / Ликбез / Фасадная и внутренняя плитка под кирпич

Фасадная и внутренняя плитка под кирпич

Клинкерная облицовочная плитка, стилизованная под кирпич, применяется в большинстве случаев для облицовки фасадов. Но есть еще иная практическая сфера ее применения — это внутренние отделочные работы, а также облицовка каминов и голландских (в основном), печей.

В области строительных технологий клинкерная плитка под кирпич давно признана одним из самых востребованных материалов. Все дело в ее свойствах, благодаря которым можно забыть о ремонте фасадов зданий минимум на 40- 50 лет.

Долговечность клинкерной плитки исчисляется десятилетиями вследствие ее состава и особой обработки. Облицовка зданий плиткой под кирпич поверх утеплителя намного улучшает внешний вид зданий и повышает его теплоизоляцию, что значительно экономит средства на отопление.

При этом речь идет как о частных постройках, так и о муниципальных многоэтажных зданиях.

В больших городах с плохой экологией и наличии в воздухе активных химических веществ практически из всей таблицы Менделеева, это особенно актуально.

В основе состава для изготовления клинкерной плитки лежит сланцевая глина без инородных примесей, а единственной добавкой служит промотор, который служит для ускорения ее спекания.

Повышенная температура обжига исключает образование пустот и инородных включений.

Такой процесс изготовления этого вида плитки гарантирует низкое поглощение влаги в летнее время и высокую устойчивость к отрицательным температурам зимой. Наверное, излишним будет упоминать о высокой прочности клинкерной плитки.

Облицовочная клинкерная плитка под кирпич выпускается российскими и иностранными производителями в достаточно большом ассортименте, чтобы угодить самым придирчивым покупателям.

Кроме выпуска плитки в промышленных масштабах, существует и ее производство отдельными художниками, специализирующимися в этой сфере.

В основном речь идет о плитке для внутренней отделки. Что же касается домов, отделанных ею, то они наилучшим образом вписываются в природный пейзаж и не выглядят инородными как на фоне леса, так и в городском интерьере.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии